И «Покровитель» нуждается в покровительстве.

_MG_9083.JPG_1810791532Изыскать необходимые средства приюту для животных, созданному при Волгоградском городском благотворительном фонде защиты животных «Покровитель», — такое поручение сегодня дал губернатор Волгоградской области Сергей Боженов руководству администрации Волгограда.

Глава региона побывал в учреждении для того, чтобы ознакомиться на месте с проблемами, с которыми столкнулись сотрудники приюта в связи с отключением электричества.

На днях из-за образовавшегося долга в размере около 700 тыс. рублей ОАО «ИВЦ ЖКХ ИТЭК», у которого фонд «Покровитель» арендует помещение, отключило электроэнергию. Работа приюта была парализована.

Опасаясь за жизнь своих подопечных, руководитель благотворительного фонда и приюта Юлия Хмелькова обратилась за помощью к губернатору. Сергей Боженов дал распоряжение погасить образовавшийся долг из внебюджетных источников. Кроме того, он предложил руководству Волгограда, тоже прибывшему в приют, изыскать средства для финансирования работы подобных общественных организации, уменьшив расходы на аппарат управления администрации и городской Думы за счет сокращения его численности.

Руководство «Покровителя» поблагодарило губернатора за личное вмешательство в решение проблем Фонда.

— Мы и не надеялись, что когда-нибудь будем меньше платить за аренду здания, которое с 1996 года строили «по кирпичику» собственными силами и на пожертвования, – подчеркнула Юлия Хмелькова. – Мы очень признательны губернатору Сергею Боженову за то, что он поручил городской администрации в короткие сроки проработать вопрос о передаче здания, где размещен приют, в собственность Фонду.

Для справки: Волгоградский городской общественный благотворительный фонд защиты животных «Покровитель» работает с 1996 года. Фонд является членом международных обществ защиты животных RSPA и WSPA. Приют получил международный грант как лучший в России и Восточной Европе. За 17 лет работы через него прошли несколько десятков тысяч животных: кошки, собаки, птицы, грызуны, лошади и даже обезьяны. В основном это бездомные животные: выброшенные хозяевами, потерянные, родившиеся на улице. Все они в приюте получали лечение, еду, их стерилизовали и устраивали в новые семьи (если не находились прежние). Приют существует на добровольные пожертвования.

Кроме оказания помощи животным, специалисты Фонда проводят воспитательную работу с молодежью — организовывают различные акции, экскурсии, лекции в учебных учреждениях. Главная цель всех этих мероприятий – научить, как следует себя вести с животными, как правильно воспитывать и содержать домашних питомцев. При Фонде круглосуточно действует телефонная «горячая линия», чтобы любой желающий мог в нужный момент получить квалифицированную консультацию.

Источник: http://www.volganet.ru

Размещено в Инвестиции и инновации · Метки: