Россия занимает 133-е место в мире по уровню противодействия коррупции.

volzsky.ru-rossiya-prodolzhaet-teryat-konkurentosposobnostРоссийская Федерация немного улучшила свой показатель во всемирном рейтинге восприятия коррупции.

По данным международной организации Transparency International, в текущем году Россия заняла 133-е место из 176 стран, набрав 28 баллов, но так и осталась в хвосте списка. «Почётное» 133-е место совместно с РФ разделили Коморские острова, Гайана, Гондурас, Иран и Казахстан.

В прошлом году наша страна заняла 143-е место с 2,4 балла среди 182 стран. В 2010 году Россия была лишь 154 место в рейтинге.

В этом году, первую десятку наименее коррумпированных стран традиционно заняли страны западной Европы и представители бывших Британских колоний. Возглавила список Дания , набрав 90 баллов. За ней расположились Финляндия, Новая Зеландия, Швеция, Сингапур, Швейцария, Австралия, Норвегия, Канада и Нидерланды.

Среди крупнейших мировых экономик Германия занимает 13 место, Япония и Великобритания 17-е, США 19-е, Китай — 80-е.

Самыми коррумпированными государствами мира, по версии Transparency International являются Афганистан, КНДР и Сомали, которые прочно заняли «дно» рейтинга.

Источник: http://www.volzsky.ru

Размещено в Главные новости · Метки: