Выставка «Российский лес» соберет более 130 предприятий-участников.

iСемнадцатая международная выставка-ярмарка «Российский лес», которая пройдет в Вологде с 11 по 14 декабря, соберет представителей более 130 компаний из России, Белоруссии, Финляндии, Германии, Латвии, Литвы, Словакии, Чехии, Польши и Шотландии, сообщил сотрудник пресс-службы администрации региона.

«В рамках выставки пройдут: конференция «Коллизии и пробелы лесного законодательства и пути их решения», семинары «Инвестиционные проекты в области освоения лесов», «Перспективы развития деревянного домостроения», «Кадровая политика лесного комплекса» и другие, а также «круглые столы» по многим актуальным темам лесной отрасли. Кроме того, в рамках выставки состоятся международный форум «Лес и Человек — Вологда», а также всероссийский конкурс операторов гидроманипуляторов», — рассказал собеседник агентства.

В открытии выставки примут участие руководители ряда регионов, в том числе губернатор Вологодской области Олег Кувшинников, представители Минпромторговли, Рослесхоза.

«Это одна и крупнейших в России выставок, представляющая весь спектр продукции и услуг лесной, целлюлозно-бумажной и деревообрабатывающей промышленности, предприятий лесного машиностроения, а также современные технологии, направленные на совершенствование лесной отрасли», — отметил сотрудник пресс-службы.

Первая выставка «Российский лес» состоялась в декабре 1996 года в Вологде, в ней приняло участие 46 областных делегаций. В 2011 году в выставке приняли участие 24 иностранные фирмы, 69 из регионов России, 136 предприятий Вологодчины. В прошлом году ее посетили свыше 25 тысяч человек.

Выставку завершит церемония награждения участников.

Источник: РИА Новости http://ria.ru

Размещено в Выставки и ярмарки · Метки: