6-я ежегодная Конференция по финансированию торговли и экспорта в России и Евразии.

i

Дата проведения: 5 февраля 2013 года

Место проведения: Москва, Отель «Балчуг Кемпински»

Exporta возвращается в Москву в феврале 2013 года c 6-ой ежегодной конференцией «Финансирование торговли и экспорта в России и Евразии», одним из основных событий в сфере торгового и структурного финансирования в регионе Россия и Евразия.

Вновь адресуя ряд ключевых вопросов, затронутых в ходе предыдущей Конференции, организаторы мероприятия ставят себе целью оценить основные изменения, произошедшие в регионе за последний год. Одной из основных тем станет оценка вступления России во Всемирную торговую организацию, произошедшая на фоне затянувшегося долгового кризиса в Еврозоне и массового снижения рейтингов компаний и банков, и возможностей, открывшихся для производителей, трейдеров и финансистов. Также среди основных вопросов, которые предполагается обсудить в ходе предстоящей Конференции – готовность иностранных инвесторов принимать российский риск, анализ изменений структуры торговых сделок, текущая ценовая политика банков, изменение приоритетов корпоративного финансирования и другие.

Участникам конференции представится возможность услышать мнения экспертов в области международной торговли. Хорошо зарекомендовавший себя подход Exporta к составлению программы, которая включает презентации участников, панельные дискуссии и анализ реальных и смоделированных бизнес-ситуаций корпоративных клиентов (case studies), позволит участникам оценить текущие проблемы и возможности в сфере финансирования торговых операций в регионе.

Программа также предусматривает время для установления новых деловых контактов и встречи со старыми коллегами, а в заключении Конференции все участники и докладчики будут приглашены на вечерний прием.

Ожидается, что конференция Exporta 2013 г. станет рекордной по числу участников. Присоединяйтесь к международной делегации основных игроков рынка торгового и структурного финансирования, чтобы узнать больше о возможностях и задачах, поставленных быстро развивающейся мировой экономикой!

Ряд вопросов, планируемых к обсуждению:

  • Вступление России в ВТО: как это отразится на участниках российского рынка?
  • Обсуждение приоритетов корпоративного финансирования в регионе
  • Оценка роли России в быстро развивающейся международной торговле
  • Банковский взгляд на российский рынок торгового и структурного финансирования
  • Текущие потребности корпоративных клиентов в финансировании экспорта
  • Исследование возможностей финансирования торговых потоков между Россией и скандинавским регионом
  • Оценка риска корпоративных клиентов в условиях нестабильного рынка
  • Обсуждение тенденций в области расчетов иностранной валютой
  • Проблема текущей стоимости фондирования
  • Снижение риска во все более сложной глобальной цепочке поставок
  • Анализ роста сотрудничества с экспортными страховыми агентствами и обзор крупных сделок 2012 г.

За дальнейшей информацией, пожалуйста, обращайтесь к Гранту Нотону (Grant Naughton) по адресу: gnaughton@exportagroup.com

Подробная информация о конференции представлена на сайте:
www.exportagroup.com/events/conferences/6th-Annual-Russia-&-Eurasia-Trade-&-Export-Finance-Conference_381

Размещено в Конференции и форумы · Метки: