Бизнес-семинар «Вопросы кадрового делопроизводства».

iБизнес-семинар ориентирован на: специалистов кадровых служб, менеджеров по управлению персоналом различного уровня, юристов по труду, делопроизводителей, секретарей, бухгалтеров, ведущих кадровое делопроизводство, руководителей организаций и других заинтересованных лиц.

Программа занятий:

Правовые требования к кадровому делопроизводству. Придание документам юридической силы, типичные ошибки, судебная практика. Делегирование полномочий по изданию кадровых документов.

Трудовой договор.

Заключение трудового договора. Документы, предъявляемые лицом, ищущим работу. Проверка подлинности документов. Способы фальсификации документов. Последствия принятия на работу лица с подложными документами. Законный отказ в заключении трудового договора. Оформление письменного отказа в заключении трудового договора по требованию лица, ищущего работу. Ответственность работодателя за незаконный отказ в заключении трудового договора. Судебная практика по делам об отказе в заключении трудового договора. Ознакомление работника с локальными нормативными актами работодателя, требования ГИТ. Фактическое допущение работника к работе без надлежащего оформления трудового договора. Риски работодателя. Ответственность работодателя за отсутствие трудового договора в письменной форме. Правильный выбор вида трудового договора. Ответственность работодателя за подмену одного вида договора другим. Судебная практика по делам об изменении вида заключенного с работником договора. Ошибки работодателя при составлении и оформлении трудового договора, выявляемые при проверках ГИТ. Исправление ошибок, допущенных при составлении трудового договора. Оформление приема на работу. Состав обязательных документов, требования к их оформлению.

Изменение трудового договора. Изменение условий трудового договора по соглашению сторон и в одностороннем порядке, судебная практика. Постоянный перевод на другую работу. Возможность перевода на нижестоящую должность или нижеоплачиваемую работу. Временный перевод на другую работу по соглашению сторон и без согласия работника. Условия, при которых временный перевод считается постоянным. Оформление временного перевода, ставшего постоянным.

Прекращение трудового договора. Общие требования к законному прекращению трудового договора и оформлению увольнения работника: состав документов, соблюдение гарантий и сроков увольнения, выплата компенсаций. Увольнение по инициативе работника: сложности и пробелы в законодательстве. Злоупотребление правом со стороны работников при прекращении трудового договора. Увольнение как вид дисциплинарного взыскания: анализ увольнения по сложным основаниям. Правовые последствия нарушения трудового законодательства при увольнении работника. Судебная практика по делам о восстановлении на работе.

Выполнение работ, не обусловленных трудовым договором.

Совместительство. Совместительство внутреннее и внешнее. Оформление работы по совместительству. Особенности трудового договора с совместителем. Спорные ситуации при работе по совместительству и пути их разрешения.

Совмещение должностей, увеличение объема работ, расширение зоны обслуживания, исполнение обязанностей временно отсутствующего работника. Ошибки при оформлении, за которые работодатель может быть привлечен к административной ответственности.

Ответы на вопросы и практические рекомендации.

ПРИМЕЧАНИЯ:

1. Записаться на семинар можно по электронной почте.

2. Вопросы принимаются по электронной почте zarubezh@ma21.ru не позднее, чем за 3 дня до семинара.

3. Эту тему семинара Вы можете заказать как индивидуальное или корпоративное мероприятие.

***

Базовая стоимость консультационных услуг при двухместном размещении: 1520 евро, включая НДС 18%. За одноместное размещение доплата – 250 евро. Расходы признаются для налогообложения прибыли. По окончании занятий выдается сертификат о повышении квалификации по данной теме.

Т/ф: (495) 223-7029

Эл. почта: zarubezh@ma21.ru

Сайт: www.ma21.ru

ДРУГИЕ ТЕМЫ ЗАНЯТИЙ И ПРОГРАММЫ ПРЕБЫВАНИЯ

УТОЧНЯЙТЕ У НАШИХ МЕНЕДЖЕРОВ

Вена (столица Австрии) — «Вальсирующая и Очаровательная»,

Будапешт (столица Венгрии) – «Жемчужина Дуная»!

Они покорят Вас наследием своего великого прошлого!!!

Вена наравне с Парижем, Лондоном, Римом и Амстердамом является одним из самых ярких и самых посещаемых городов Старого Света. Кроме того Вена, пожалуй, самая роскошная и самая изящная столица Европы — в городе царит непередаваемый дух средневекового шика и высокой культуры. В Вене жили и творили Вольфганг Амадей Моцарт, Людвиг Ван Бетховен, Франц Петер Шуберт, Иоганн Штраусс, Штефан Цвейг, Зигмунд Фрейд и другие выдающиеся личности. Неудивительно, что Вена славится вещами атмосферными: венскими балами, оперой, кафе и кофейнями, музыкой, архитектурой, музеями, парками… Вена – сказочная столица волшебной страны.

Прогуливаясь по ней, не раз ловишь себя на мысли, что все вокруг тебя — красивые декорации, а ты сам участник какого-то блистательного представления. Словно ты попал в XIX век, в эпоху великой Австрийской империи, под властью которой находилась почти половина Европы. Кажется, что вот сейчас мимо промчится эскорт императора Франца-Иосифа, император поднимет руку в приветствии, а императрица Сиси мило кивнет ликующим поданным.

А еще Вена — это венский кофе на свежем воздухе, аппетитный яблочный штрудель, неповторимая архитектура старого города, сопровождаемая мелодиями Моцарта и Бетховена, a так же, красивые писанные средневековые кареты, на которых разъезжают туристы и молодожены. Одним словом, Вена — это роскошный город XIX века, чудом сохранившийся до наших дней!

Будапешт — «Жемчужина Дуная» — настоящий космополит. Бульвары здесь французские, кафе венские, банки английские, Hilton американский. Этот город похож на все самые красивые города мира. Будапешту пророчат судьбу туристической Мекки, и, похоже, это пророчество сбудется. «Париж на Дунае» — именно так называют этот город его жители и гости, получающие это впечатление с первых же минут пребывания в нем. Город состоит из Буды на правом берегу Дуная и Пешта — на левом. Объединились они с помощью мостов — разных и по-своему неповторимых.

Мост Маргит-хид причудливо изогнулся против течения и приник к острову Маргит, Ланцхид — Цепной — изящно повис на цепях между триумфальными арками, Эржбет, опираясь только на берега, простерся над рекой. За мостами улицы карабкаются в горы, к Рыбацкому бастиону, упираются в крепостные стены Буды, Королевский замок и Цитадель. На самых высоких холмах Буды постройки стоят почти на полкилометра выше, чем в Пеште. Во многих церквах Будапешта ровно в 12 часов раздается колокольный звон. Он не возвещает, что наступил полдень. Ещё пять столетий назад было предписано изо дня в день до скончания мира напоминать о победе сорока тысяч христианских воинов Яноша Хуняди над 200-тысячным войском султана Мехмеда Второго. Ну что тут сказать — задуманный как «восточноевропейский» Париж, Будапешт стал абсолютно уникальным и своеобразным городом с собственным характером и атмосферой…

Программа пребывания

«Вена — Будапешт»

8 дней/7 ночей

День 1-й

Прилет в Вену. Встреча в аэропорту. Трансфер в отель.

Размещение в отеле. ВНИМАНИЕ! При перелете рейсами OS606/OS605 заселение в отель после 12 часов!

День 2-й

Завтрак в отеле.

Автобусная обзорная экскурсия по Вене с посещением дворца Шёнбрунн. Вы увидите как исторические, так и современные районы города, проедете по Рингштрассе с ее грандиозными зданиями, Хофбург (зимнюю резиденцию императора), Парламент, Бургтеатр, Университет, познакомитесь с творчеством знаменитого австрийского художника Хундертвассера, а также посетите Дворец Шенбрунн — летнюю резиденцию Габсбургов.

13:00 Пешеходная экскурсия (начало в 13:00 от Albertina Platz 1) по историческому центру Вены начнется с прогулки по старинным венским улицам: Kaertnerstrasse и Graben (знаменитые венские торговые улицы). Вы увидите самые элегантные и фешенебельные улицы Вены, великолепный собор Св.Штефана — один из самых изящных соборов в центральной Европе, Чумную колонну, руины римской эпохи, дворец Хофбург (Hofburg) — бывшую зимнюю резиденцию династии Габсбургов.

Экскурсия по зданию Венской Оперы (в дни, когда Опера закрыта, экскурсии проходят в Собор Святого Штефана) (входные билеты включены).

Дополнительно предлагаем билеты на посещение Курсалона, на концерт классической музыки, составленный из знаменитых произведений Штрауса и Моцарт

День 3-й

Завтрак в отеле.

Дополнительная экскурсия Замки и монастыри Нижней Австрии предлагает посещение бывшего места поселения древних кельтов Leopolds Berg (горы названой в честь графа Леопольда, первого правителя династии Бабенбергов). На Леопольдсберг находится смотровая площадка с самым красивым видом на Вену, а также экскурсия в Церковь Св.Леопольда. Далее посещение действующего замка-монастыря Августинского ордена Клостернойбург, одного из самых значимых духовных и культурных центров Австрии, по замыслу Кайзера Карла VI – гигантского проекта «Австрийской королевской резиденции». Сочетание реальной религиозной жизни с выдающимися сокровищами искусства («Верденский алтарь», состоящий из 51 золотой пластины) и высококачественными винами крупнейшего и старейшего винодельческого хозяйства Австрии с 900-летней историей производства монастырского вина.

Сакральная экскурсия, обед в ресторане монастыря и дегустация вина входит в стоимость.

Экскурсия в концептуальный мир Swarovski на русском языке по новому необычному центру Swarovski в Вене и небольшой сувенир.

Дополнительная экскурсия «Вечерняя Вена». Короткая автобусная экскурсию по вечерней Вене с заездом на гору Каленберг (панорамная площадка), ужин в одной из винных таверн Вены в районе Гринцинг (в цену экскурсии входит бокал вина или сока для детей, закуска, горячее блюдо, десерт), прибытие в отель

День 4-й

Завтрак в отеле. Семинар.

Дополнительная экскурсия Дорога замков Штирии, Вы сможете посетить замок Херберштайн, эпохи ренессанса (строился с XIII века по 1667 год «Флорентийский двор». Рыцарский зал, зал фамильных портретов, оружейная палата). Замок окружен собственным зоопарком и старинным парком роз, который вы увидите во время экскурсии. В рамках проведения данной экскурсии Вы сможете также принять участие в приготовлении пряника. Далее экскурсия продолжится в столице Штирии — городе Грац — втором по величине городе Австрии. Всемирная организация Юнеско объявила центр Старого города объектом мирового культурного достояния. Вы увидите развалины замка Шлоссберг, церковь Домкирхе, Часовую башню, сердце которой бьется для города, начиная с 1712 года, и все еще с оригинальным часовым механизмом и одним из старейших колоколов страны (1382).

Входные билеты и обед включены в стоимость. Экскурсия рассчитана на целый день.

Возвращение в Вену вечером.

День 5-й

Завтрак в отеле. Семинар.

Дополнительная экскурсия в Зальцбург, где вам будут показаны самые важные достопримечательности города, такие как Собор, Фестиваль Холл, аббатская церковь Св.Петра и т.д. Также вы совершите прогулку по саду Мирабель, самостоятельно сможете подняться на фуникулере в крепость Хоэнзальцбург, где перед вами откроется изумительная панорама города.

Продолжительность пешеходной экскурсии 2 часа. Далее свободное время в Зальцбурге.

Возвращение в Вену вечером.

День 6-й

Завтрак в отеле.

Переезд в Будапешт.

Экскурсия по Будапешту. Автобусно–пешеходная экскурсия по городу (3,5 часа) — общая история Австро-Венгерской Империи, Термальные купальни, Будайская крепость, Красивейший Парламент в Европе и оригинальная Венгерская кухня ждут вас.

Размещение в отеле.

День 7-й

Завтрак в отеле. Семинар.

Дополнительная экскурсия ЭГЕР — ЛИЛЛАФЮРЕД – МИШКОЛЬЦТАПОЛЬЦА. Осмотр красивейшего замка-отеля в местечке Лиллафюред, расположенного на берегу лесного озера, являющегося территорией национального парка, а так же осмотр крепости в Диошдьоре, заложенной в 14 веке. После этого Вы отправитесь в уникальные пещерные купальни, в Мишкольц-Тапольцу. Особая привлекательность единственной в Европе пещерной водолечебной купальни заключается в том, что она расположена в естественных, вымытых за тысячелетия термальными водами, сталактитовых гротах. Эгер — небольшой живописный город известен своей крепостью, историческими зданиями (в том числе самый северный турецкий минарет), а также производством знаменитого венгерского красного вина «Бычья кровь». Посещение Долины красавиц с обедом и дегустацией знаменитых эгерских вин.

В стоимость включены входные билеты в пещерную купальню и обед с дегустацией вин.

День 8-й

Завтрак в отеле.

Трансфер в аэропорт.

Вылет в Москву.

Базовая стоимость консультационных услуг при двухместном размещении: 1520 евро, включая НДС 18%. За одноместное размещение доплата – 250 евро. Расходы признаются для налогообложения прибыли. По окончании занятий выдается сертификат о повышении квалификации по данной теме.

В стоимость включено:

обучение по программе семинара;

информационно-методические материалы;

авиаперелет;

трансфер аэропорт-отель-аэропорт;

проживание в отеле, завтрак шведский стол;

экскурсионная программа + входные билеты в музеи;

оформление визы;

· медицинская страховка и страховка социальной ответственности.

В стоимость не включено:

напитки и чаевые;

дополнительные экскурсии.

Слушателям будут выданы следующие документы:

счет;

договор;

акт выполненных работ;

счета-фактуры;

именной сертификат о повышении квалификации по данной теме.

***

Подача документов на визу не позднее 3 недель до вылета

Организуем корпоративные зарубежные семинары!

Разработаем индивидуальные экскурсии с персональной программой по Вашему заказу

Оказываем содействие в размещении на время пребывания в Москве для регионов

Т/ф: (495) 223-7029

Эл. почта: zarubezh@ma21.ru

Сайт: www.ma21.ru

Размещено в Вебинары и семинары · Метки: