Господдержка на 130 млн. руб. оказана в 2012 году 45 субъектам инновационной деятельности Ставрополья.

iМинистерство экономического развития Ставропольского края в 2012 году распределило более 130 млн рублей государственных субсидий между 45 компаниями, осуществляющими инновационную деятельность на территории региона, сообщает пресс-служба ведомства.

В прошлом году краевое Минэкономразвития провело четыре заседания конкурсных комиссий в целях распределения финансовых средств, выделяемых из краевого и федерального бюджетов для поддержки субъектов инновационной деятельности. Государственная поддержка инновационным компаниям осуществлялась с использованием трех механизмов субсидирования: субсидии в размере до 5 млн рублей на возмещение затрат действующим инновационным компаниям; субсидии в размере до 2 млн рублей на возмещение затрат инновационных компаний, действующих в сфере информационных и телекоммуникационных технологий; гранты в размере до 500 тыс. рублей на создание малой инновационной компании, отмечает пресс-служба.

Так, среди победителей конкурса по первому механизму — ООО «Глаголъ» (проект создания сети регионального радиовещания на основе универсальной радиовещательной платформы); ООО «Арго» (проект организации сортировки твердых бытовых отходов, при которой пластмассовые и древесные отходы используются для изготовления изделий для строительной индустрии) и ООО «Тренинг Софт» (разработка инновационных компьютерных программ-тренажеров социальной направленности).

Источник: «Интерфакс — Юг» http://www.interfax-russia.ru/South/news.asp?id=372689&sec=1679

Размещено в Инвестиции и инновации · Метки: