Минпромторг разработает стратегии развития индустрии детских товаров до 2020 года.

iОб этом говорится в сообщении ведомства со ссылкой на замминистра Виктора Евтухова.

Стратегия будет включать в себя механизмы по созданию инновационной инфраструктуры индустрии и обновлению технологической базы предприятий, а также меры по развитию конкуренции, и обеспечению для российских компаний равных условий на российском и мировом рынке.

В. Евтухов сообщил, что утверждение Стратегии запланировано на июнь 2013 года. «Времени на подготовку Стратегии не так много. Надеюсь, что активное участие представителей всех ведомств позволит нам более оперативно решать все вопросы, которые будут возникать в процессе подготовки Стратегии развития индустрии детских товаров», — отметил он.

Ключевой инструмент реализации Стратегии – создание и развитие инновационно-территориального кластера в сфере разработки и производства детских товаров. Мероприятия по развитию индустрии детских товаров заложены в подпрограмму «Лёгкая промышленность и народные художественные промыслы». В настоящее время прорабатывается возможность создания отдельной подпрограммы «Развитие индустрии детских товаров».

К разработке Стратегии также привлечены представители Минздрава России, Минкомсвязи России, Минкультуры России, Минсельхоза России, Минтруда России, Минэкономразвития, Роспотребнадзора, а также эксперты и члены Ассоциации предприятий индустрии детских товаров, сообщил В. Евтухов.

Источник: «Экономика и жизнь» http://www.eg-online.ru

Размещено в Инвестиции и инновации · Метки: