Осторожно, гололед!

volzsky.ru-ostorozhno-gololedАдминистрация городского округа – г.Волжский просит волжан быть осторожными на дорогах в связи с чрезвычайными погодными условиями.

В минувшую ночь выпали осадки при минусовой температуре. По центральным дорогам тут же образовалась шуга, на пешеходных дорожках – гололед.

Городской комбинат по благоустройству немедленно приступил к работам. Ночью в городе на дорогах работало восемь пескоразбрасывающих машин, тракторные щетки и машина с бишофитом.

В общей сложности высыпано 150 тонн пескосоляной смеси и 40 тонн бишофита. Шуга, как говорят специалисты, на центральных дорогах поднята, а вот гололед по-прежнему представляет собою опасность.

О дальнейших мерах по борьбе с природной стихией будет сообщено позже, рассказали Волжский.ру в пресс-службе мэрии.

Примите меры для снижения вероятности получения травмы.

Подготовьте мало скользящую обувь, прикрепите на каблуки металлические набойки или поролон, а на сухую подошву наклейте лейкопластырь или изоляционную ленту, можете натереть подошвы песком (наждачной бумагой), советует ГУ МЧС региона.

Передвигайтесь осторожно, не торопясь, наступая на всю подошву. При этом ноги должны быть слегка расслаблены, руки свободны. Пожилым людям рекомендуется использовать трость с резиновым наконечником или специальную палку с заостренными шипами. Если Вы поскользнулись, присядьте, чтобы снизить высоту падения. В момент падения постарайтесь сгруппироваться, и, перекатившись, смягчить удар о землю.

Гололёд зачастую сопровождается обледенением. В этом случае особое внимание обращайте на провода линий электропередач, контактных сетей электротранспорта. Если Вы увидели оборванные провода, сообщите в УК, администрацию, мчс о месте обрыва.

Подробнее: http://www.volzsky.ru/index.php?wx=16&wx2=14465

Размещено в Новости города · Метки: