Стать индивидуальным предпринимателем стало проще.

iС 9 января 2013 г. возможность направить заявление о государственной регистрации физического лица в качестве индивидуального предпринимателя с помощью интернет-сервиса доступна пользователям всех субъектов Российской Федерации.

Как сообщает ФНС, сервис «Подача заявки на государственную регистрацию в качестве индивидуального предпринимателя» позволяет пользователям в интерактивном режиме сформировать и направить заявление о государственной регистрации физического лица в качестве индивидуального предпринимателя в налоговый орган по месту жительства регистрируемого физического лица. При использовании данного сервиса не требуется наличие электронной подписи. Для получения документов, подтверждающих государственную регистрацию в качестве индивидуального предпринимателя, потребуется однократный личный визит в налоговый орган.

Вся процедура регистрации при обращении заявителя в налоговый орган занимает не более 30 минут. Заявителю выдаются все необходимые документы, подтверждающие государственную регистрацию в качестве индивидуального предпринимателя с одновременной постановкой на учёт в налоговом органе.

По данным на 15 января 2013 г. на основании заявления, направленного в интерактивном режиме через сеть Интернет, в том числе при помощи мобильных устройств, зарегистрировано более 1000 индивидуальных предпринимателей.

Источник: «Экономика и жизнь» http://www.eg-online.ru

Размещено в АКТУАЛЬНО! · Метки: