Успейте приватизировать квартиры.

volzsky.ru-speshite-privatizirovat-zhileАдминистрация городского округа — город Волжский Волгоградской области напоминает о том, что бесплатная приватизация жилых помещений в соответствии с Законом РФ от 04 июля 1991 г. № 1541-1 «О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации» с 01 марта 2013 г. прекращается.

Приватизация жилых помещений – это бесплатная передача в собственность граждан Российской Федерации на добровольной основе занимаемых ими жилых помещений в государственном и муниципальном жилищном фонде.

Вступление в права собственности на жилище дает гражданам возможность эффективно вкладывать свои средства, осуществлять накопление недвижимой собственности, выступать с ней на рынке недвижимости, свободно владеть, пользоваться и распоряжаться своим жилищем.

Однако стоит помнить, что все сделки с жильем могут осуществляться только после регистрации гражданами права собственности на него в Управлении Росреестра по Волгоградской области (г. Волжский, ул. Зорге, 22).

Оформление и выдачу документов на приватизацию жилых помещений производит отдел по обеспечению жильем и реализации федеральных программ в сфере жилищной политики, г. Волжский, ул. Фонтанная, 5. Время работы: 8-30 – 17-30. Обед: 13-00 – 14-00.

Источник: http://www.volzsky.ru/index.php?wx=16&wx2=14268

Размещено в Новости города · Метки: