В Москве снизили налоги инновационным компаниям.

iПравительство Москвы приняло решение о снижении налоговой нагрузки в отношении управляющих компаний и резидентов столичных инновационных субъектов: технополисов, технопарков и индустриальных парков. Изменения коснулись ставок налогов на имущество, прибыль и земельного налога, говорится на официальном сайте ведомства.

Закон «О научно-технической и инновационной деятельности в городе Москве» предусматривает создание в столице предприятий трех типов: технополисов, сосредоточенных на ведении научно-технической деятельности; технопарков, осуществляющих научно-техническую деятельность и мелкосерийное производство; индустриальных парков, специализирующихся на производственной деятельности. Согласно проекту закона, эти предприятия освобождают от налога на имущество организаций, также им снижают ставку на прибыль до 13,5%.

Управляющие компании указанных предприятий тоже получают ряд льгот. Так, УК технополисов и технопарков освобождаются от уплаты налога на имущество организаций, получают ставку земельного налога в размере 0,01% от кадастровой стоимости земельного участка. В отношении УК индустриальных парков устанавливается ставка налога на имущество в размере 1,1%, ставка земельного налога составит 0,3% от кадастровой стоимости участка. Льготы предоставляются на срок 10 лет с момента присвоения статуса резидента управляющей компании.

Источник: Audit-it.ru http://www.audit-it.ru

Размещено в Инвестиции и инновации · Метки: