В регионе начинается выпуск универсальной электронной карты .

volzsky.ru-v-regione-nachinaetsya-vypusk-universalnoy-elektronnoy-karty Волгоградская область – один из участников пилотного проекта по выпуску и обслуживанию универсальных электронных карт (УЭК), которые планируется сделать основным инструментом в предоставлении государственных и муниципальных услуг.

Напомним, карты совмещают в себе функции полисов обязательного медицинского и пенсионного страхования, проездных документов, банковской карты. С их помощью жители региона смогут получать пенсии и страховки, оплачивать налоги, штрафы, покупки, жилищно-коммунальные и прочие услуги, приобретать билеты на поезда и самолеты, ставить на учет автомобили, записываться на прием к врачу и даже просматривать электронную историю болезни. В перспективе ассортимент услуг, доступных обладателям УЭК, должен исчисляться сотнями, а по самым смелым прогнозам – и тысячами наименований.

Как сообщили Волжский.ру в пресс-службе Комитета информационных технологий и коммуникаций, с 1 января 2013 года по 31 декабря 2013 года начинается выпуск УЭК по заявлениям граждан, проживающих на территории Волгоградской области.

Пользователем универсальной электронной картой может быть гражданин Российской Федерации, а также в случаях, предусмотренных федеральными законами, иностранный гражданин либо лицо без гражданства.

Подробнее: http://www.volzsky.ru/index.php?wx=16&wx2=14293

Размещено в Главные новости · Метки: