В Волжском появится площадка для митингов.

volzsky.ru-v-volgograde-proshyol-miting-za-chestnye-vyboryТак называемые «гайд-парки» расположатся во всех городах и райцентрах Волгоградской области. Площадки, где можно будет митинговать без разрешения на то властей, обязаны определить все городские округа и сельские районы. Положение о «гайд-парках» для свободных акций протеста закреплено в региональном законе, поправки в него были внесены на заседании облдумы 24 января, – сообщает телеканал «Ахтуба».

Кроме того, согласно поправкам, расстояние между людьми во время индивидуальных пикетов должно быть не менее 20-ти метров. Также в законе прописаны ограничения для санкционированных митингов. А именно то, что они не должны влиять на деятельность органов государственной и федеральной исполнительной власти. К тому же, из-за протестов не должна быть парализована работа полиции, прокуратуры, МЧС, пожарных, военных объектах и в судах.

В Волгограде места «гайд-парков» уже обозначены: это Красноармейский район и Центральный парк перед Центральным стадионом.

Подробнее: http://www.volzsky.ru/index.php?wx=16&wx2=14514

Размещено в Новости города · Метки: