Заместитель мэра Волжского Элла Кузьмина вновь отстранена от занимаемой должности.

volzsky.ru-zamestitel-mera-afanasevoy-ella-kuzmina-otvetit-po-zakonu-1После новогодних каникул вице-мэр Волжского не вышла на работу.

Как стало известно Волжский.ру, данное обстоятельство связано с тем, что по решению суда Кузьмину временно отстранили от исполнения своих служебных обязанностей. Такое решение принял суд.

Напомним, Кузьмину задержали летом по подозрению в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями.

Позже, уже в ноябре, чиновницу выпустили из-под домашнего ареста и она вновь смогла приступить к работе. Так Элла Михайловна до ареста и после курировала вопросы муниципального имущества, архитектуры и градостроительства, а также вопросы земельных ресурсов.

Это уже не первый должностной скандал, связанный с работой чиновничьего аппарата в администрации Волжского. Чуть раньше, весной, по подозрению в совершении аналогичного преступления был задержан и первый вице-мэр Волжского — Михаил Кубанцев. На сегодняшний день он отстранен на время следствия от занимаемой должности. Ему предъявлены новые обвинения. Расследование уголовного дела продолжается.

Подробнее: http://www.volzsky.ru/index.php?wx=16&wx2=14300

Размещено в Новости города · Метки: