Волжский центр занятости дает квоты на трудоустройство мигрантов

i (4)13 февраля представители Центра занятости населения городского округа – г. Волжский приняли участие в видеоконференции «Особенности проведения заявочной кампании работодателей по привлечению иностранных работников на территории Волгоградской области в 2013 – 2014 годах», организованной Министерством труда и занятости населения Волгоградской области.

Заместитель директора Центра занятости населения г. Волжского Владимир Купряхин доложил, что в связи с вводом в 2012 году в промышленную эксплуатацию системы «Миграционные квоты» в ЦЗН постоянно ведется информирование работодателей, планирующих привлекать иностранных работников, о произошедших изменениях в порядке приема заявок и заявлений. Так, сведения размещаются на сайте ЦЗН, а также на стендах службы, ведется консультирование работодателей, оказывается помощь в заполнении заявок в АИК «Миграционные квоты».

В текущем году более 50 работодателей, постоянно привлекающих иностранных работников, извещены о начале кампании по заявке квот на 2014 год и корректировке на 2013 год.

Служба занятости имеет отлаженную систему взаимоотношений с предприятиями, привлекающими иностранную рабочую силу. С такими категориями организаций заключается соглашение по предоставлению государственной услуги содействия в подборе необходимых работников.

Все работодатели в обязательном порядке подают сведения вакансиях в службу занятости.

Помимо этого, специалисты Центра занятости требуют от работодателей придерживаться  приоритета в трудоустройстве российских граждан на имеющиеся и создаваемые рабочие места.

http://bloknot-volzhsky.ru/news/2611 БЛОКНОТ ИНФО

Размещено в Новости города · Метки: