Коммерческое предложение ТПП Республики Таджикистан

a_04a46ec2Таджикистан — аграрная страна и агро­промышленный комплекс является доминирующим звеном национальной экономики. В связи с вступлением во Всемирную Торговую Организацию в республике  активизировались  преобра­зования сельского хозяйства, путем продвижения аграрных реформ. В агропромышленном комплексе создана многоукладная экономика. Большая часть сельскохозяйственных и перерабатывающих пред­приятий приобрели новые организационные формы.

Почвенно-климатические условия страны благоприятны для выращивания высококачественной, экологически чистой садоводческой и овощеводческой продукции, а также других высоко прибыльных технических культур. Немаловажным является вопрос рационального использования имеющегося потенциала в области экспорта плодоовощной продукции, в частности свежих овощей и фруктов, а также сушеных, сублимированных и замороженных сельхозпродуктов.

Пользуясь возможностью, имею честь сообщить, что предприятия и организации Республики Таджикистан: Союз «Таджикматлубот» («Таджикпотребсоюз»), ГУП «Хуроквори» («Таджикпищепром»), Союз дехканских и фермерских хозяйств РТ, различные общества по заготовке и реализации, частные предприниматели имеют возможность поставлять в неограниченном количестве сельскохозяйственную продукцию и сырье:

  1. Овощи, в т.ч. лук репчатый, ранние овощи;
  2. Фрукты, гранаты, лимоны, виноград, консервированные продукты, соки фруктовые и овощные, мед, гераниевое масло;
  3. Бахчевые культуры (арбузы и дыни);
  4. Сухофрукты в ассортименте;
  5. Шерсть.

В случае проявления заинтересованности просим Вас определить уполномоченный орган для дальнейшего сотрудничества (ведения переговоров по объемам, ценам, условиям поставок и т. д.)

Кроме того, предлагаем рассмотрение возможности создания совместных производств на базе имеющихся хозяйств по выращиванию овощей и фруктов и их дальнейшей переработки.

Мы готовы рассмотреть любые формы сотрудничества!

Добро пожаловать в Таджикистан!

Просим  Вас, разместить  данное  Обращение в информационных изданиях и на сайте Вашей организации.

С  искренним уважением,

Председатель

Торгово-промышленной палаты

Республики Таджикистан                                                Шариф Саид

734012, г. Душанбе, ул. Валаматзаде, 21

Тел: 8-10 992 372  221-52-84  Факс:  221-14-80

Веб. сайт:www.tpp.tj

E-mаil:chamber@tpp.tj

Размещено в Новости членов Союза "ВТПП" · Метки: