Конкурс на лучший инновационный проект в сфере образования — премия WISE Awards 2013

i (17)Всемирный инновационный саммит в сфере образования (The World Innovation Summit for Education — WISE) — международная организация, созданная в 2009 году Фондом Катара под покровительством шейхи Мозы бинт Нассер.

Премия WISE Awards была учреждена в 2009 году для определения, демонстрации и продвижения инновационных проектов в области образования по всему миру. На сегодняшний день на соискание премии было подано более 1600 заявок из 128 стран, из них 122 номинантов прошли в финал, и 24 проектов стали лауреатами премии.

Рассматривая инновационные проекты, оказывающие серьезное положительное влияние на образование, WISE Awards стремится выделить среди них наиболее достойный. Проекты-финалисты и лауреаты WISE Awards не только демонстрируют реальные решения актуальных проблем образования, но также являются примерами для создания подобных инициатив и в других частях мира.

Кандидаты должны представить подробные заявки до 31 марта 2013 года (03:59 мск) на сайте WISE Awards: www.wise-qatar.org/awards . Список из 12 финалистов будет объявлен в июне, затем жюри крупнейших международных экспертов определит шесть проектов-победителей. Отбор финалистов пройдет в сентябре, после чего они будут представлены на саммите WISE-2013, который пройдет 29-31 октября 2013 года в Дохе, Катар.

Каждый из проектов-победителей WISE Awards получит по 20 000 долларов на развитие своих инициатив. Кроме того, сообщество WISE (более чем 9 000 экспертов в области образования и практикующих специалистов из 152 стран мира) окажет им содействие в продвижении. Таким образом, команды проектов-победителей и финалисты получают возможность сделать свои проекты общедоступными, установить новые партнерские отношения, а это во многом будет содействовать распространению и воспроизведению инициатив в рамках других образовательных систем и ​​регионов мира.

Более подробную информацию о WISE Awards можно найти на сайте www.wise-qatar.org или блоге WISE Awards: http://awardsblog.wise-qatar.org .

Пресс-служба WISE в России:
Тел: +7(495) 937-31-70
Email: WISE@prp.ru

Размещено в Инвестиции и инновации · Метки: