Красноярский экономический форум

i (2)14 февраля — первый день работы Красноярского экономического форума (КЭФ). В этом году Форум работает 14-16 февраля и проходит под лозунгом «Россия: карта перемен». На 15 февраля запланировано участие в работе КЭФ главы российского правительства Дмитрия Медведева.

Дискуссии и пленарные заседания посвящаются прогнозированию и обсуждению долгосрочного плана социально-экономической модернизации страны до 2018 года.

В работе Форума принимают участие Президент ТПП РФ Сергей Катырин и вице-президент ТПП РФ Владимир Страшко.

В его рабочем графике на четверг, 14 февраля, — заседание (в рамках КЭФ) Форума торгово-промышленных палат Сибири, на котором Сергей Катырин выступает модератором. Рассматриваются следующие вопросы: работа российского бизнеса в условиях  ВТО; о выставочно-ярмарочной  и конгрессной деятельности; о переходе на федеральную контрактную систему закупок для государственных и муниципальных нужд; об антикоррупционной Хартии.  На сегодня запланирована церемония подписания антикоррупционной Хартии российского бизнеса ведущими предприятиями  Красноярского края.

В ходе Красноярского экономического форума Сергей Катырин  выступит также на «круглом столе», на котором будет рассмотрена тема: «Национальная предпринимательская инициатива: первые итоги, дальнейшие шаги». Намечено обсудить первые итоги реализации дорожных карт; систему управления дорожными картами НПИ; уроки взаимодействия бизнесменов и чиновников при реализации «дорожных карт».  Предстоит также участие в дискуссии «Приоритеты промышленной политики: горизонт 2018»; выступление  на «круглом столе» по теме: «Государственные закупки: перезагрузка».

Красноярский экономический форум проводится с 2004 года при официальной поддержке Правительства Российской Федерации. Сегодня КЭФ входит в первую тройку наиболее эффективных экономических форумов России. В прошлом году КЭФ посетили более 2 500 участников, в том числе представители 41 региона России и делегации из 28 стран мира. По итогам трехдневного форума было подписано 17 соглашений с ведущими мировыми компаниями, банками и институтами развития на сумму более 530 млрд рублей.

Центр по связям с общественностью и СМИ, А.Бондарь

Размещено в Конференции и форумы · Метки: