МУП «Волжская автомобильная колонна №1732» — это растущее и постоянно развивающееся предприятие.

i (3)МУП «Волжская автомобильная колонна №1732» член Волжской ТПП с 1997 года.

Автопредприятие было образовано в 1954г.  В настоящее время это стабильно работающее предприятие с коллективом 1500 человек.

Автоколонна осуществляет пассажирские автоперевозки (в том числе заказные и туристско-экскурсионные) и обслуживает 91 маршрут, из них 45 городских, 23 пригородных и 23 междугородных. Подвижной состав постоянно обновляется. Все больше появляется новых современных автобусов марки «Волжанин», которые не только обладают высокими эксплуатационными свойствами и более комфортабельны, но и своим видом украшают город.

Пассажирские перевозки – не единственное направление деятельности предприятия. Есть в Автоколонне свой грузовой парк, вспомогательная и специальная техника, собственная ремонтно-сервисная база и даже подсобное хозяйство. Стратегия развития предприятия направлена на совершенствование работы всех подразделений путем введения хозрасчетной системы. Созданы отдельные участки грузовых, пассажирских межобластных перевозок, ремонтно-сервисных работ, общественного питания, подсобного хозяйства и другие.

На предприятии введена в действие программа автоматизированной системы управления финансами, бухгалтерского учета, складского хозяйства, АСУ ТО и ТР, АСУ ПТО. Разработаны новые технологические процессы по эксплуатации и ремонту новых моделей автобусов на шасси «Скания». Качество оказания услуг подтверждается ежегодными проверками Центра сертификации.

За счет внедрения линии технического контроля автобусов, грузовых и легковых автомобилей, стендов по испытанию и регулировке топливной аппаратуры Автоколонна обеспечивает выпуск на линию автомобилей с учетом требований экологической безопасности. Модернизация механизированной мойки автобусов с заменой моечных установок обеспечивает повышение культуры обслуживания пассажиров. Постоянно производится переподготовка водителей, ИТР на специализированных курсах, что повышает культуру производства на предприятии.

В связи с обновлением подвижного состава будет произведена замена технологического оборудования для обеспечения технического обслуживания и ремонта новых марок автобусов, реконструкция производственных помещений под крупногабаритные автобусы.

Адрес: 404130 Волгоградская область, г.Волжский, ул.Карбышева, 47

Генеральный директор — Бабайцев Виктор Алексеевич

Приемная: тел. (8443) 27-24-92, факс (8443) 27-61-23

Главный бухгалтер – Степуро Маргарита Викторовна, тел. (8443) 27-30-82

Диспетчеры: тел. (8443) 27-34-61, 27-85-51

Сайт: http://www.ak1732.ru

Размещено в Новости членов Союза "ВТПП" · Метки: