Сергей БОЖЕНОВ: «Инвестиционный проект компании «Иммошан Россия» принесет региону 12 миллиардов рублей»

ashan.jpg_1810791532150 миллионов евро в волгоградскую экономику – 27-го февраля в регионе будет сдана в строй первая очередь нового инвестиционного объекта. В Советском районе Волгограда откроется ТРЦ «Акварель», который строит компания «Иммошан Россия». Ускорить процесс пуска в эксплуатацию этого объекта помог губернатор Сергей БОЖЕНОВ. Еще в январе он провел выездное совещание и создал специальную рабочую группу, которая взяла на себя урегулирование всех технических вопросов.

Напомним, что в Советском районе Волгограда на участке в 25 гектаров откроется четырехуровневый торговый центр на 2,5 тысячи рабочих мест площадью более 120 тысяч квадратных метров. Кроме этого, с инвестором достигнуто соглашение о возведении новой, почти километровой 9-ти полосной транспортной развязки с подземным тоннелем, на возведение которой уже направлено полмиллиарда рублей.

«Еще месяц назад у нас были проблемы с пуском объекта, но после Вашего вмешательства все вопросы решились, и теперь мы готовим сдать уже в феврале первую очередь, а в апреле — вторую», — заявил на рабочей встрече с губернатором Сергеем БОЖЕНОВЫМ генеральный директор компании «Иммошан Россия» Мишель ШЕЗ. Он поблагодарил главу региона за оперативность работы и оказанную поддержку, отметив, что для инвестора, который вкладывает в волгоградскую экономику порядка 12 миллиардов рублей, исключительно важно иметь гарантии со стороны руководства региона и конкретную помощь в решении проблем. «В Волгоградской области губернатор Сергей БОЖЕНОВ принципиально изменил подход к работе с инвесторами, cтало меньше волокиты, и это, безусловно, принесет выгоду жителям региона, так как позволит привлечь новые компании к реализации социально значимых проектов», — отметил Мишель ШЕЗ.

По его словам, 27 февраля в рамках первой очереди ТРЦ «Акварель» откроются магазины якорных арендаторов и бутики, расположенные в прикассовой зоне гипермаркета «Ашан». Запуск второй очереди торгового центра ожидается уже в конце апреля 2013 года. На протяжении этого времени компании-застройщику по-прежнему будет оказываться вся необходимая административная помощь, заявил губернатор Сергей БОЖЕНОВ. Он подчеркнул, что создание благоприятных условий для инвесторов, которые вкладывают средства в волгоградскую экономику, создавая новые рабочие места и инфраструктурные объекты, является сегодня для Областного Правительства приоритетной задачей. «Мы будем и впредь оказывать содействие таким проектам на территории города и региона. – подчеркнул Сергей БОЖЕНОВ. — Каждый профильный министр Областного Правительства напрямую взаимодействует с инвестором, помогая в решении возникающих проблем. Кроме того, наши деловые партнеры всегда могут рассчитывать и на мою личную поддержку», — заявил губернатор.

Размещено в Инвестиции и инновации · Метки: