ТПП РФ приглашает предприятия г. Волжского принять участие в конкурсе на соискание Национальной премии в области предпринимательской деятельности «Золотой Меркурий» по итогам 2012 г.

gm1Конкурс Национальной премии в области предпринимательской деятельности «Золотой Меркурий» ежегодно проводится Торгово-промышленной палатой Российской Федерации при поддержке Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации, Министерства экономического развития Российской Федерации и Министерства регионального развития Российской Федерации.

Целью конкурса является содействие развитию предпринимательства в России, обеспечение возможности предпринимателям представить лучшие образцы продукции и услуг, передовые отечественные бизнес-модели, а также — пропаганда идеи социальной ответственности бизнеса, укрепление традиций российского предпринимательства, формирование уважительного отношения общества к бизнесу.

Конкурс проводится среди российских малых предприятий с численностью персонала до 100 человек и предприятий-экспортеров, и является важной составляющей Федеральной программы государственной поддержки малого предпринимательства.

Конкурс проводится на безвозмездной основе. Предприятия не платят взносы за участие и не несут дополнительных расходов на экспертизу.

Устанавливаются следующие основные номинации конкурса:

«Лучшее малое предприятие»:

· в сфере промышленного производства;

· в сфере строительства;

· в сфере производства потребительской продукции;

· в сфере услуг;

· в агропромышленном комплексе;

· в сфере инновационной деятельности.

«Лучшее предприятие-экспортер»:

· в сфере промышленного производства;

· в сфере производства потребительской продукции;

· в сфере услуг;

· в сфере международного инновационного сотрудничества.

Устанавливаются следующие специальные номинации федерального этапа конкурса:

· «Лучший регион (город) с наиболее благоприятными условиями для развития предпринимательства»;

· «За вклад в формирование социально-ответственного бизнеса в России»;

· «За вклад в формирование позитивного делового имиджа России»;

· «За вклад в развитие российского предпринимательства»;

· «За вклад в сохранение и развитие народных художественных промыслов России»;

· «Успешный старт».

Конкурс проводится в два этапа:

Региональный и отраслевой – до 1 апреля 2013 года (проводится  территориальными ТПП и объединениями предпринимателей).

Порядок проведения этого этапа конкурса определяется «Методическими рекомендациями по проведению конкурса на региональном и отраслевом уровнях».

Федеральный – до 1 мая 2013 года (проводится ТПП РФ).

От региона и отрасли на конкурс выдвигается не более одного претендента по каждой номинации. Основанием для участия в федеральном этапе конкурса является заявка установленного образца, а также сопроводительное письмо с экспертным заключением от имени региональной ТПП или отраслевого объединения предпринимателей-члена ТПП РФ.

Участвовать в конкурсе «Золотой Меркурий» могут российские малые предприятия с численностью персонала до 100 человек и предприятия-экспортеры.

Материалы на федеральный этап конкурса направляются в Исполнительную дирекцию конкурса по адресу: 123610, Москва, Краснопресненская наб.,12, Центр международной торговли, подъезд 6, офис 232. Тел./факс: 8-495-967-07-30 /31 /32. Эл. почта: nbabenko@smiclub.ru,mercury@smiclub.ru

Победителей конкурса определяет Национальный экспертный совет, который формируется из представителей федеральных органов законодательной и исполнительной власти, ТПП РФ, территориальных торгово-промышленных палат, объединений предпринимателей, научных, общественных, коммерческих и других организаций. Победители конкурса награждаются дипломами ТПП РФ, эксклюзивными статуэтками «Золотой Меркурий» и ценными призами. Лауреатам конкурса вручаются Дипломы ТПП РФ и памятные медали. Победителям и лауреатам конкурса  предоставляется право использования эмблемы конкурса  как показателя, подтверждающего  высокое  качество продукции и услуг.

Торжественная церемония вручения премии состоится в июне 2013 года в  Центре международной торговли.

Размещено в Главные новости · Метки: