В Волжском пройдет очередной семинар на тему «Энергоэффективность и эксплуатация жилых домов, вопросы, решения, перспективы».

i (19)Принимая во внимание, что с 1 января 2013 года органы прокуратуры и службы технического надзора Волгоградской области усилили контроль по исполнению требований Федерального закона от 23.11.2009 года № 261-ФЗ «Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности…», в части исполнения мероприятий по энергосбережению и повышению энергетической эффективности в жилищном фонде, ГБУ Волгоградской области «Волгоградский центр энергоэффективности», по поручению Правительства Волгоградской области, разработало программу практического семинара «Энергоэффективность и эксплуатация жилых домов, вопросы, решения, перспективы», в которую включены вопросы, связанные с планированием и осуществлением практических мероприятий по энергосбережению и повышению энергетической эффективности в МКД.

8 февраля 2013г. Государственное бюджетное учреждение «Волгоградский центр энергоэффективности» при поддержке министерства топлива, энергетики и тарифного регулирования Волгоградской области проводит семинар на тему «Энергоэффективность и эксплуатация жилых домов, вопросы, решения, перспективы».

В программе семинара такие темы, как:

«Энергоэффективность в МКД – состояние, проблемы и решения»;

«Практика и проблемы общедомового учета, опыт их решения. Организация поквартирного и общедомового приборного учета в многоквартирных домах»;

«Формирование платежной дисциплины и организация финансирования общедомовых затрат»;

«Экономический эффект проведения работ по утеплению ограждающих конструкций и регулировки системы отопления МКД»;

«Энергоэффективное освещение в многоквартирном жилищном фонде. Опыт внедрения и эксплуатации»;

«Договорные взаимоотношения между  ресурсоснабжающими организациями, управляющими компаниями, и  собственника жилых помещений»;

«Правовые аспекты регулирования отношений в вопросах энергосбережения в МКД (Закон – практика – решения)»;

«Энергосервисные отношения в многоквартирном жилищном фонде»;

«Контроль качества предоставления коммунальных услуг, саморегулируемая организация – цели, задачи, перспективы».

Приглашаем к участию в семинаре руководителей управляющих компаний и ТСЖ, специалистов, ответственных за энергосбережение и повышение энергоэффективности в МКД.

Семинар состоится 8 февраля 2013г. в г.Волжский, пр. Ленина-21(здание Волжской администрации), 3 этаж. Большой зал.

Заполнить обязательную заявку на участие и договор, а также  ознакомиться с подробной программой семинара можно на нашем сайте в разделе «Обучение» (подраздел «Семинары») и по т. 49-49-46, 49-49-47.

Источник:

http://www.vce34.ru/press-center/news/764