В Волгоградской области открыт крупнейший распределительный центр группы компаний «Тамерлан»

5Открытие распределительного центра ГК «Тамерлан» сети магазинов «Пятерочка» и «Покупочка» состоялось накануне в поселке Ерзовка Городищенского района Волгоградской области. Общая площадь участка составляет более 7,7 га, основных зданий центра – 30 тысяч кв.м.

Как пояснил корреспонденту ИА «Высота 102» Андрей Пелогейко, директор Группы Компаний «Тамерлан», строительство центра завершилось в планируемые сроки, и сейчас компания приступает к его запуску. Спустя полгода, по его словам, жители региона почувствуют, как эффективно организованная логистика повлияет на конкурентное преимущество цен в торговой сети.

Во время торжественной церемонии открытия центра ключевые поставщики компании, работающие с ГК «Тамерлан» много лет, пожелали коллективу дальнейшего успешного развития. «Открытие этого логистического центра открывает новые горизонты для перспектив в том числе наших отношений, которые длятся в течение вот уже 8 лет», – отметила в своем поздравительном слове представитель компании «Колгейт-Палмолив» Валентина Гуляева.

6Право перерезать красную ленточку предоставили директору компании «Тамерлан», организации — застройщика ОАО «Приволжтрансстрой», представителю банка «Возрождение», открывшим кредитную линию для строительства центра, представителям регионального правительства, администраций Городищенского района и городского поселения Ерзовка.

Как отметил в своем выступлении глава Ерзовского поселения Александр Курнаков, поселение, благодаря подобным запускаемым проектам, сейчас развивается очень интенсивно: появляются новые рабочие места в малом и среднем бизнесе. А предполагаемые в будущем налоговые поступления от запускаемого нового проекта дадут в дальнейшем Ерзовке возможность успешно развиваться. Как было отмечено на мероприятии, количество работающих в распределительном центре составит более 700 человек.

Генеральный директор компании ОАО «Приволжтранстрой» Владимир Иващенко особо подчеркнул в своем выступлении: «Сегодня мы занимается строительством на территории и других регионов, но участие в подобной масштабной стройке в Волгоградской области очень важно и почетно для нашей компании». Убедиться же в масштабности логистического центра гости и представители СМИ, приглашенные на церемонию, смогли, осмотрев складское здание со встроенным административно-бытовым корпусом площадью 1464 кв.м.

На вопрос корреспондента ИА «Высота 102», что он чувствует, открывая центр, директор Группы Компаний «Тамерлан» Андрей Пелогейко ответил: «Мы испытываем сейчас восторженные и в то же время сложные чувства. Строительство завершилось, мы приступаем к запуску центра. Надеемся, что очень скоро это позволит нам увеличить товарооборот, сократить затраты на бензин и транспорт, сэкономить время, затрачиваемое на оформление документов. Это особенно важно для компании с розничной сетью, ориентированной на массового потребителя».

Справка. Новый распределительный центр позволит осуществлять доставку товаров в отдаленные населенные пункты в Астраханской области (600 км) и Ставропольском крае (500 км) в южном направлении, а также в г. Урюпинске и р.п. Старая Полтавка (350 км) в северном направлении. Распределительный центр состоит из продуктового склада площадью 7 700 м2, склада алкогольной продукции площадью 2 000 м2, склада бытовой химии и сопутствующих товаров площадью 5 700 м2 и холодильного склада с разными температурными режимами хранения площадью 5 760 м2, который состоит из низкотемпературной камеры площадью 1 300 м2, среднетемпературной камеры — 2 600 м2 и камеры газации – 224 м2. На площади склада размещено более 27 тыс. паллето-мест, хранящихся в 6 ярусов на складе и 5 ярусов на холодильниках. Максимально возможный годовой грузооборот в год, при условии среднего хранения грузов на распределительном центре в течение 7 дней составит более 3 млн тонн, что в 5 раз больше, чем грузооборот склада в период 2012 года. Количество автопарка грузовых автомобилей составит 74 единицы, в 2012 году эта цифра составляла 48 автомобилей. Работа персонала логистического центра предусмотрена круглосуточной, 4-х сменной, количество работающих составит более 700 человек.

Источник: «Выстоа 102» http://v102.ru/econom

Размещено в Новости членов Союза "ВТПП" · Метки: