Волжский трубный завод поставляет трубы для предприятий ЖКХ

20130222130624Волжский трубный завод (ВТЗ), входящий в состав Трубной Металлургической Компании (ТМК), продолжает поставки труб на объекты народного хозяйства Российской Федерации.
Как сообщили ИА «Высота 102» в пресс-службе ТМК, завершена отгрузка партии объемом 2 000 тонн спиральношовных труб диаметром 1420 мм и 820 мм на строящиеся водоводы городов Киров и Минеральные Воды. В целом за время сотрудничества на данные объекты строительства ВТЗ поставил около 4 000 тонн труб. До конца первого квартала текущего года планируется отгрузить еще 1 500 тонн спиральношовных труб большого диаметра.
Все поставляемые трубы проходят специальную объемную термообработку, которая приближает спиральношовные трубы по своим характеристикам к бесшовным. В результате, значительно улучшаются качественные характеристики продукции, что является гарантией долгой и безаварийной работы трубопроводов.
Спиральношовные трубы большого диаметра производства ВТЗ соответствуют всем техническим требованиям, предъявляемым к продукции для строительства сетей водоснабжения, и обладают более низкой себестоимостью по сравнению с прямошовными. Учитывая оптимальное соотношение цена-качество, первоначально заложенные в проекте строительства водоводов городов Кирова и Минеральных Вод прямошовные трубы были пересогласованы на спиральношовные.
Волжский трубный завод – единственное предприятие в России, обладающее мощностями по производству сварных спиральношовных труб большого диаметра. Прямое сотрудничество ВТЗ и предприятий коммунальной сферы – пример эффективных инвестиций в ЖКХ, гарантия надежности коммунальной инфраструктуры городов и регионов России.http://v102.ru/econom/38284.html

Размещено в Новости города · Метки: