Встреча студентов юридического факультета Института экономики, педагогики и права с руководством и специалистами Волжской ТПП

IMG_6274Зачастую, молодые люди слабо осведомлены о деятельности общественных организаций предпринимателей, в том числе и торгово-промышленных палат. Чтобы исправить эту ситуацию, в Волжской ТПП регулярно проходят встречи руководителей и работников ТПП со студентами высших учебных заведений.

13 февраля в Волжской торгово-промышленной палате прошла встреча студентов юридического факультета Института экономики, педагогики и права с руководством и специалистами Волжской ТПП.Открыл мероприятие, вице-президент Волжской ТПП Форер А.Г. рассказав слушателям о системе торгово-промышленных палат в России и мире, об основных направлениях их деятельности и о том, какой вклад вносит Волжская ТПП в экономику города и области. Студенты узнали об услугах, предоставляемых палатой, о комитетах, созданных и работающих при ТПП.IMG_6267

На встрече с докладами об основных видах деятельности и юридических аспектах работы с документацией выступили начальник отдела экспертизы и удостоверения документов ВЭД Сморчков В.А. и директор АНО «Центр внешнеэкономической деятельности Волжской ТПП» Гольцева А.В., в их отделах.

Об особенностях работы экспертов-оценщиков, рассказал начальник отдела оценки Волжской ТПП Просиков С.В.

Начальник отдела по связям с общественностью Нижегородова Ю.Ю. рассказала собравшимся о работе Волжской ТПП с органами государственной власти и законотворческой деятельности отдела, подчеркнув, что она направлена на подготовку конкретных предложений по регулированию и поддержке предпринимательской деятельности и в целом на модернизацию экономики России.

IMG_6279В конце мероприятия перед собравшимися выступил заместитель начальника Центра правовой поддержки предпринимательства и ПДТС Шаповалов С.И., который рассказал не только о предоставляемых специалистами Волжской ТПП юридических услугах, но и о судебной практике постоянно действующего третейского суда при Волжской ТПП.

Размещено в Главные новости · Метки: