ВСЁ БОЛЕЕ «ОБКЛАДЫВАЕМЫЕ» ИНДИВИДУАЛЬНЫЕ ПРЕДПРИНИМАТЕЛИ НАЧАЛИ СДАВАТЬ УДОСТОВЕРЕНИЯ

iОЩУТИМОЕ УВЕЛИЧЕНИЕ ОТЧИСЛЕНИЙ С ИП В ПЕНСИОННЫЙ ФОНД, ВВЕДЁННОЕ ЗАКОНОДАТЕЛЕМ С ЭТОГО ГОДА, ЗАСТАВИЛО ЗАДУМАТЬСЯ УМЕЮЩИЙ СЧИТАТЬ СВОИ ДЕНЬГИ БИЗНЕС

Александр Форер, вице-президент волжской ТПП: Сегодня обозначилась проблема – сокращение количества индивидуальных предпринимателей. По Волжскому за декабрь – начало января сдали удостоверения уже 550 ИП, это 6% от всех зарегистрированных. При том, что вновь открывших дело на порядок меньше. Трудно сказать, с чем это связано. В пятницу я хочу собрать заинтересованных лиц и провести «круглый стол», с тем, чтобы поделиться информацией, проанализировать ситуацию. К слову, по информации налоговой, в нашем городе патенты взяли всего 19 человек.

Начальник управления по развитию предпринимательства администрации Камышина Денис Дроненко: В Камышине также массовая сдача свидетельств, на пятницу сдано триста с лишним. Единственная причина, по которой это происходит, — резкий рост пенсионных отчислений.

Председатель комитета по предпринимательству облдумы Роланд Херианов: С января началась тенденция к сокращению количества предпринимателей, многие сдают удостоверения в налоговую и прекращают деятельность. Сейчас начнем рассматривать, по каким причинам это происходит – следствие ли это налоговых нагрузок или давления на бизнес. Мы направим губернатору обращение с тем, чтобы была проведена проверка по всем муниципальным образованиям, городским округам и выявлена тенденция за январь. Если ситуация покажет массовый характер, будем принимать экстренные меры.

Использована информация с сайта Новые Деловые Вести

http://www.ndwesti.ru/fascicle/2013/1/1018/24232/

Размещено в Главные новости · Метки: