Заключены соглашения о сотрудничестве при проведении ОРВ с предпринимателями

iВсе больший интерес предпринимателей вызывает сотрудничество при проведении оценки регулирующего воздействия.
В феврале текущего года Министерством экономики, внешнеэкономических связей и инвестиций Волгоградской области заключены соглашения о сотрудничестве при проведении оценки регулирующего воздействия (ОРВ) проектов нормативных правовых актов Волгоградской области с Волгоградским областным отделением Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ», Волгоградской торгово-промышленной палатой, Волгоградским региональным отделением Общероссийской общественной организации «Деловая Россия» и региональным объединением работодателей «Союз промышленников и предпринимателей Волгоградской области».
Институт оценки регулирующего воздействия направлен на увеличение прозрачности деятельности органов государственной власти, и существенное его отличие заключается в ориентации на диалог с заинтересованными профессиональными сообществами. Представители бизнеса активно поддержали нововведение, отмечая его важность и необходимость для создания эффективной системы государственного регулирования в экономике.
Публичные консультации, цель которых — учет мнения предпринимательского сообщества, являются обязательным и значимым элементом процедуры ОРВ. Проведение публичных консультаций осуществляется путем размещения на официальном сайте необходимых документов и направления извещений о проведении ОРВ в объединения, целью деятельности которых является защита и представление интересов субъектов предпринимательской деятельности, в организации, с которыми заключены соглашения о сотрудничестве, в иные заинтересованные организации.

Источник: http://economics.volganet.ru/news/2013/02/news_00431.html

Размещено в Деловые новости · Метки: