i (31)«Главный сигнал, который мы хотели подать в рамках этого визита, это то, что правительство Антониса Самараса поддерживает предпринимательство, помогает инвесторам и решает их проблемы», — заявил официальный представитель правительства Греции Симос Кедикоглу

Правительственная делегация Греции представила в России 10 крупных инвестпроектов и рассказала об условиях работы инвесторов, сообщил официальный представитель правительства Греции Симос Кедикоглу в интервью РИА Новости в пятницу. По его словам, инвесторов избавят от «бюрократического кошмара».

«Есть большой ряд частных инвестпрограмм по линии агентства Invest in Greece. В союзе предпринимателей и в Торгово-промышленной палате мы представили 10 проектов, отобранных в разных областях, — это туризм, здравоохранение, фармацевтика, утилизация отходов, возобновляемая энергия. Мы представили нормативно-правовую базу Греции и разъяснили роль агентства Invest in Greece, которое является проводником инвестиций в Грецию и защитником интересов инвесторов», — рассказал Кедиоглу.

По его словам, российский бизнес откликнулся на предложение о сотрудничестве в области фармацевтики. «У греческих фармацевтических компаний есть свои исследовательские центры, собственное инновационное производство, и поэтому появилась идея организовать производство лекарственных препаратов совместно с российскими компаниями», — сказал представитель кабинета. Греция также предложила проект по производству продуктов питания и напитков. «Что касается продуктов, то тут лучшую рекламу делают российские туристы, побывавшие в Греции», — заметил он.

Кедикоглу сообщил, что власти Греции ускорили процедуру выдачи документов и устранили бюрократические препятствия. «Теперь лицензирование сосредоточено в одной службе, срок выдачи одной лицензии ограничен максимум 60 днями. Если инвестиции на сумму свыше 50 миллионов евро, то правительство готово в буквальном смысле водить инвестора за руку до момента завершения реализации инвестпроекта… Мы положили конец бюрократическому кошмару прошлого», — заявил замминистра.

«Главный сигнал, который мы хотели подать в рамках этого визита, это то, что правительство Антониса Самараса поддерживает предпринимательство, помогает инвесторам и решает их проблемы», — отметил он.

Источник: http://maanimo.com/news/events/98455-greciya-predlojila-rossii-10-krupnyh-investproektov

Размещено в Инвестиции и инновации · Метки: