Форум по интеллектуальной собственности пройдет под знаком творчества

i (5)28 февраля с.г. в Торгово-промышленной палате Российской Федерации состоялось заседание Оргкомитета по подготовке VI Международного форума «Интеллектуальная собственность – XXI век».

Форум проводится под эгидой Всемирной организации по интеллектуальной собственности и в соответствии с ее решением празднование Дней интеллектуальной собственности в 2013 году будет посвящено теме «Творчество – следующее поколение». ВОИС особое внимание уделяет вопросам перспективного развития творческого потенциала и использования результатов интеллектуальной деятельности, как для общества, так и для каждого человека.

Темами для дискуссии в рамках секций Форума, которых запланировано 14, станут проблемы защиты интеллектуальных прав; вопросы экономики интеллектуальной собственности; особенности использования результатов интеллектуальной деятельности при экспорте продукции военного, двойного и специального назначения; развитие интеллектуальной собственности в сфере науки, образования, творчества и культуры и др.

По итогам заседания было решено до 22 марта сформировать регламенты секций, предложения к проекту резолюции Форума, тезисы выступлений и аналитические материалы для включения их в cборник Форума.

Примерные программы секционных заседаний с указанием докладчиков и основных тем дискуссий будут размещены на официальном сайте Форума (www.forumip.ru). Регистрацию участников Форума планируется начать с 18 марта 2013 года.

На заседании также были рассмотрены вопросы подготовки приветствий в адрес участников мероприятия от государственных органов, трансляций в режиме «он-лайн» мероприятий Форума в сети Интернет и организации телемостов.

Размещено в Конференции и форумы · Метки: