Форум «Волга-2013» объединит инициативную молодежь ЮФО

volga2012.jpg_1810791532Федеральный окружной молодежный форум «Волга-2013» пройдет в Волгоградской области в первую неделю июля. По традиции он объединит неравнодушных молодых людей из разных регионов Юга России. Организует это масштабное мероприятие правительство Волгоградской области. В рамках форума пройдут мастер-классы и встречи с успешными предпринимателями, политиками, учеными. Приглашение на «Волгу-2013» губернатор Сергей БОЖЕНОВ передал премьер-министру России Дмитрию МЕДВЕДЕВУ во время недавней рабочей встречи в Москве.

«Волгоградский форум теперь имеет статус окружного и является одной из главных молодежных площадок на Юге страны», — отметил первый вице-премьер областного правительства Роман ГРЕБЕННИКОВ. По его словам, организаторы ожидают в этом году большое количество участников и гостей, а самое главное – много инновационных идей в различных отраслях социальной сферы и экономики. «Самые удачные проекты будут воплощаться в жизнь при поддержке правительства региона», — отметил Роман ГРЕБЕННИКОВ.

Добавим, что на форум «Волга-2013», кроме молодежных активистов, приедут представители Правительства России и руководства регионов и муниципалитетов Юга страны, а также известные бизнесмены, общественные и политические лидеры, эксперты. Продлится форум с 1 по 8 июля.

В этом году основная ставка в программе молодежного слета будет сделана на военно-патриотическое воспитание, развитие добровольческого движения, поддержку молодежного предпринимательства, научного и технического творчества. По традиции отдельным блоком форума станут дискуссионные площадки и лекционные встречи с депутатами, представителями исполнительной власти и экспертами, главная цель – содействовать формированию гражданской активности молодежи и вовлечению ребят в общественно-политическую жизнь региона и страны.

Анна ЗАКОРА      Форум «Волга-2013» объединит инициативную молодежь ЮФО

Размещено в Конференции и форумы · Метки: