Консультация в режиме oнлайн

i (3)Управление Пенсионного фонда в г. Волжском сообщает волжанам о возможности получения онлайн-консультации по вопросам участия в Программе государственного софинансирования пенсии. Благодаря открытию Пенсионным фондом Российской Федерации центра онлайн-консультирования теперь любой обратившийся гражданин в режиме Интернет-чата сможет получить необходимую консультацию о порядке вступления в Программу и условиях дальнейшего в ней участия.

Помимо вопросов, касающихся Программы госсофинансирования пенсий, специалисты центра онлайн-консультирования предоставят всю необходимую информацию о распоряжении пенсионными накоплениями, в частности, о возможности и правилах выбора управляющей компании или негосударственного пенсионного фонда, а также действиях гражданина при обнаружении факта неправомерного перевода средств накопительной части пенсии.

Специалисты также детально ознакомят с порядком получения страхового номера индивидуального лицевого счета в системе обязательного пенсионного страхования (СНИЛС), возможностями получения информации о состоянии индивидуального лицевого счета в ПФР, услугами ПФР в электронном виде и с использованием системы межведомственного электронного взаимодействия. Планируется расширение тем консультирования граждан по пенсионным и социальным вопросам.

По закону специалисты центра онлайн-консультирования не имеют права не давать ответы на вопросы, содержащие персональные данные, в том числе ФИО, год, месяц, дату и место рождения, адрес, семейное, социальное, имущественное положение гражданина, состояние ИЛС, размер пенсии, размер остатка средств материнского капитала, получаемые гражданином социальные пособия и др.

Подобные вопросы следует адресовать в онлайн-приемную Пенсионного фонда или клиентскую службу ПФР по месту жительства. Центр онлайн-консультирования граждан также не дает ответы на вопросы, касающиеся уплаты страховых взносов в ПФР или ФОМС.

Напоминаем, что вступить в Программу можно только до 1 октября текущего года.

На сегодняшний день 188 тысяч волгоградцев уже стали участниками Программы госсофинансирования и пополнили свои пенсионные счета более чем на 580 миллионов рублей, 227 миллионов рублей из которых – за счет государственного софинансирования пенсионных накоплений.

Более подробную информацию вы можете получить в Управлении пенсионного фонда по адресу: г. Волжский, ул. Молодежная,12 или по телефону «горячей линии»: 31-71-93, 52-90-88.

Размещено в Новости города · Метки: