«Круглый стол» по теме: «Проблемы подготовки кадров в области оценки соответствия систем экологического менеджмента»

i (34)В Библиотеке Торгово-промышленной палаты Российской Федерации (Ильинка, 6, 3 этаж, комн. 310) в 10 часов состоится «круглый стол» по теме: «Проблемы подготовки кадров в области оценки соответствия систем экологического менеджмента», организованный Комитетом ТПП РФ по качеству продукции совместно с журналом «Методы оценки соответствия».

Интерес к сертификации систем экологического менеджмента (СЭМ) в России, как и во всем мире, непрерывно возрастает. Тысячи российский предприятий уже получили сертификаты соответствия своих СЭМ требованиям ISO 14001:2004, еще многие тысячи намерены добиться этого в ближайшее время.

Подготовка специалистов по системам менеджмента, включая системы экологического менеджмента – актуальная задача современного этапа развития нашей страны. Без ее решения обеспечить современный уровень управления деятельностью российских компаний невозможно. Вместе с тем, методическая база по вопросам разработки, внедрения и сертификации систем экологического менеджмента, содержащаяся в целом ряде учебников и учебных пособий для высшей школы, не выдерживает никакой критики.

Решение проблемы методического обеспечения подготовки специалистов по системам экологического менеджмента не может быть обеспечено без участия большого круга заинтересованных сторон: Минобразования и науки России, Минприроды России, Росстандарта, профильных кафедр высших учебных заведений, издателей, консалтинговых и сертифицирующих организаций, бизнес-сообщества.

Отправить заявку на участие в «круглом столе» (с указанием ФИО, должности и организации) можно по следующим адресам электронной почты: vok@mirQ.rugvoronin@mirQ.ru,o_bezzubova@mail.ru

Справки по телефону: (495) 933-19-86

Размещено в Вебинары и семинары · Метки: