Минфин: налоговая нагрузка в России останется неизменной до 2018 года

i (13)Налоговая нагрузка в России не будет расти до 2018 года, заявил замминистра финансов РФ Сергей Шаталов на налоговой конференции, проходящей в рамках Недели российского бизнеса, организованной Российским союзом промышленников и предпринимателей.
«Налоговая нагрузка не будет повышаться до 2016 года, скорее, до 2018 года основные параметры сохранятся», — цитирует Шаталова ИТАР-ТАСС. 
Шаталов упомянул и об исключениях: обсуждается дальнейшее повышение акцизов на табак и алкоголь, а также «гармонизация» этих акцизов с аналогичными в странах Таможенного союза.
Говоря об объеме налогового бремени, Шаталов заметил, что почти 50% россиян считают, что налоговая нагрузка за последнее время выросла, столько же людей придерживаются противоположного мнения.
«На самом деле правы все», — констатировал замминистра, уточнив, что выросла нагрузка на газовую отрасль, больше налогов стали платить нефтяники за счет повышения акцизов на моторное топливо, выросли акцизы на табак и алкоголь.
По оценкам Минфина, налоговая нагрузка в РФ значительно ниже, чем ее указывают в своих отчетах международные организации — на уровне 50%.

Источник: NEWSru.com http://www.newsru.com

Размещено в АКТУАЛЬНО! · Метки: