Национальный нефтегазовый форум

i (13)19-21 марта 2013 года в Центре международной торговли (г. Москва, Краснопресненская наб., д.12) состоится Национальный нефтегазовый форум.

Форум организуется Министерством энергетики России совместно с ведущими предпринимательскими и отраслевыми объединениями – Торгово-промышленной палатой России, Российским союзом промышленников и предпринимателей, Союзом нефтегазопромышленников России, Российским газовым обществом.

Основная цель форума – оценка внешних и внутренних вызовов российской энергетики, повышение качества прогнозирования и моделирования сценарных условий развития отраслей ТЭК на средне- и долгосрочную перспективу.

Основное внимание на дискуссиях предстоящего форума будет уделено долгосрочным целям и задачам нефтегазового сектора, развитию рыночной инфраструктуры энергетики, инновациям и энергоэффективности, анализу фискальной политики, созданию конкурентной рыночной среды, совершенствованию прогнозирования мировой цены на углеводороды, влиянию волатильности на формирование макроэкономических показателей и внешнеторговую политику, а также экологическим нормативам и промышленной безопасности в энергетике.

Форум будет проходить в формате пленарных заседаний, тематических конференций и «круглых столов», («Роль и место российской нефти и газа в мировой экономике: сохранение лидерства в борьбе за ресурсы и рынки», «Инвестиции в человеческий капитал: сбережение – образование – повышение производительности труда», «Восточная газовая программа: курс на АТР», «Нефтегазоперерабатывающий комплекс России: синергия от модернизации, создание добавочной стоимости», «Ценообразование на топливном рынке: современные инструменты и российские реалии» и др.).

В связи с предстоящим председательством России в «G-20», особое внимание будет уделено вопросам международного энергетического диалога.

В рамках Форума состоится специализированная фокус-выставка «Современные технологии и инновации в нефтегазовом комплексе Российской Федерации», посвященная передовым инновационным технологиям для нефтегазового комплекса страны, на которой участники и гости Форума смогут ознакомиться с самыми последними технологическими достижениями в энергетической отрасли.

Контактная информация: Яценя Сергей Евгеньевич, тел. +7 (495) 971-23-30, факс: +7  (495) 665-34-03, e-mail: s.yatsenya@omt-media.ru ,  forum@oilandgasforum.ru.

Дополнительную информацию можно получить на сайте Форума – http://www.oilandgasforum.ru/.

Размещено в Конференции и форумы · Метки: