Нормативы на общедомовые нужды уменьшены

i (19)Постановлением Министерства топлива, энергетики и тарифного регулирования Волгоградской области от 05.02.2013 г. с 1 февраля 2013 года уменьшены нормативы потребления холодной и горячей воды на общедомовые нужды.

Теперь они зависят от этажности многоквартирного дома и составляют в месяц для пятиэтажных домов 0,07 куб.м холодной воды и 0,04 куб. м горячей воды в расчете на 1 кв.м. площади помещений общего пользования, для девятиэтажных домов – 0,10 куб.м. и 0,05 куб.м. соответственно. Нормативы потребления на общедомовые нужды применяются в случае отсутствия в многоквартирном доме общедомовых приборов учета.

Изменились и условия применения нормативов. Постановлением Минтопэнерготарифа от 16.01.2013 г. установлено, что при определении платы граждан за потребление коммунального ресурса на общедомовые нужды с использованием нормативов учитывается площадь тамбуров, коридоров, лестничных клеток, колясочных, электрощитовых помещений обслуживающего персонала. Нормативы потребления холодной и горячей воды на общедомовые нужды применяются при наличии в многоквартирном доме соответствующих водоразборных устройств, относящихся к общему имуществу, за исключением устройств, предназначенных для аварийного слива воды из внутридомовых систем.

http://www.admvol.ru/TopNews/podrobno.asp?id=3484

Размещено в Новости города · Метки: