Обсудили меры профилактики

3В администрации городского округа – город Волжский состоялось рабочее совещание с руководителями управляющих компаний, товариществ собственников жилья, садоводческих некоммерческих товариществ, организаций территориального общественного  самоуправления, гаражных кооперативов.

На повестке дня вопрос номер один – подготовка к весенне-летнему пожароопасному сезону. Начальник управления по делам ГО и ЧС Александр Кириллов обратил внимание руководителей, что они должны провести разъяснительную работу с членами обществ. Большинство пожаров возникает из-за небрежности людей. Ежедневное соблюдение противопожарных требований сводит риск возникновения возгораний к минимуму.

Следующий вопрос, который обсудили участники совещания, — несанкционированные свалки. Начальник службы охраны окружающей среды Сергей Куприн сообщил, что с 1 апреля начинается операция «Отходы». Уже с 11 марта природоохранная служба будет проводить рейды, специалисты обследуют территорию городского округа с целью выявления несанкционированных свалок. Напомним, что в прошлом году было ликвидировано 46 таких свалок. Помимо того, что свалки неблагоприятно влияют на окружающую среду, они еще и зачастую являются очагом возгораний.

Первый заместитель главы администрации Виталий Медведенко подчеркнул, что главная задача – это не допустить загрязнения территории городского округа. Всем товариществам и обществам необходимо заключать договоры с соответствующими организациями на вывоз мусора. А также выявлять нарушителей, которые вывозят отходы в места, для этого не предназначенные. Нерадивые граждане должны нести ответственность за содеянное. http://www.admvol.ru/TopNews/podrobno.asp?id=3492

Размещено в Новости города · Метки: