Райффайзенбанк снизил на 2-3 проц пункта ставки для компаний малого и микробизнеса

i (7)Райффайзенбанк снизил кредитные ставки для компаний малого и микробизнеса на 2-3 проц пункта, сообщила пресс-служба кредитной организации.
По беззалоговому кредиту «Экспресс» и залоговому кредиту «Классик» теперь действуют единые процентные ставки — 17,9 проц и 14,9 проц годовых в рублях соответственно. 
«По нашим прогнозам в ближайшие годы рынок кредитов МСБ /малого и среднего бизнеса — прим ред/ будет расти темпами 25-27 проц в год, при этом рост будет зависеть от доступности банковского финансирования и политики государства в области поддержки МСБ. Понимая рост спроса на финансирование со стороны предпринимателей и малого бизнеса, мы приняли решение ввести единые процентные ставки вне зависимости от срока кредита для самых востребованных кредитных продуктов», — отметил начальник управления по работе с малым и микробизнесом Райффайзенбанка Максим Лукьянович.
По итогам 2012 года кредитный портфель Райффайзенбанка в сегменте малого и микро бизнеса вырос на 55,8 проц до 12,4 млрд рублей.
Райффайзенбанк является дочерней структурой Raiffeisen Bank International AG. Работает в России с 1996 года, оказывает полный спектр услуг частным и корпоративным клиентам.

Источник: Бизнес-ТАСС http://www.biztass.ru/news/id/63125