С.Борисов: Качество рождается, когда малый бизнес становится равноправным участником конкурентной борьбы

i (24)Об этом в ходе своего выступления на расширенной коллегии Федеральной антимонопольной службы России (ФАС России) сказал председатель попечительского совета общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ» Сергей Борисов.
В своем выступлении он говорил о взаимодействии ФАС России с малым бизнесом и конкурентоспособности рынков. «Мы и ФАС России – партнёры и делаем много шагов на пути увеличения количества участников рынка, но, тем не менее, 17% опрошенных граждан России всё ещё указывают на признаки недобросовестной конкуренции в России, поэтому мы должны продолжить совместную работу в части увеличения игроков рынка», — сказал Сергей Борисов.
Также С. Борисов отметил, что с точки зрения конкуренции, государство делает все возможное для нормального развития и функционирования малого и среднего предпринимательства. «Именно антимонопольная служба борется за восстановления прав представителей бизнеса и мы готовы продолжать помогать им в этой работе».
В ходе своего выступления он также отметил, что помимо создания благоприятной среды для развития крупного бизнеса ОПОРА РОССИИ на протяжении долгих лет успешно борется за права малого и среднего предпринимательств. « Качество рождается, когда малый бизнес становится равноправным участником конкурентной борьбы», — подвел итог Сергей Борисов.
Борисов Сергей Ренатович: Председатель Попечительского Совета ОПОРЫ РОССИИ, Общероссийского объединения предпринимательских организаций работодателей малого и среднего бизнеса, Заместитель Председателя Правительственной комиссии по вопросам конкуренции и развития малого и среднего предпринимательства. Вице – президент ОАО «Сбербанк России» по развитию малого бизнеса.

Источник: ФАС России http://fas.gov.ru/fas-news/fas-news_33998.html

Размещено в Деловые новости · Метки: