Тамбовские власти ожидают в 2013 г рост инвестиций в экономику региона

i (6)РИА Новости. Экономика Тамбовской области демонстрирует устойчивый рост, объем инвестиций в 2013 году ожидается на уровне 100 миллиардов рублей, что значительно больше показателей прошлых лет, сообщает администрация региона.

За пять последних лет в экономику Тамбовской области было вложено 340 миллиардов рублей инвестиций. По мнению губернатора региона Олега Бетина, в масштабах страны это отличный показатель, учитывая, что стартовый потенциал региона был небольшим.

«Экономика области демонстрирует устойчивый рост. В текущем году планируется, что объем инвестиций составит 100 миллиардов рублей, это хороший импульс для дальнейшего социально-экономического развития области — динамичной работы инфраструктурных отраслей, строительства новых предприятий, жилья, дорог», — говорится в сообщении.

По данным администрации региона, статистические данные за январь текущего года свидетельствуют об эффективной работе вложенных средств и подтверждают, что они реально дают отдачу. В целом объем инвестиций за январь этого года достиг 115,7% к аналогичному показателю прошлого года. Так, индекс промышленного производства по сравнению с январем 2012 года составил 109,5%, при этом в обрабатывающей отрасли отмечен рост объемов производства на 15,4%, в а в пищевой — на 16,6%. Индекс сельскохозяйственного производства составил 113,5%. При этом на 55%, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, возросло производство мяса. В значительной степени это стало возможным благодаря применению современных технологий в животноводстве.

Власти также указывают, что рост отмечается в сфере строительства жилья, в объемах розничной и оптовой торговли, автомобильных грузоперевозок, отмечается увеличение реальных денежных доходов населения.

http://www.tpprf.ru/ru/activities/investment_s/investment_news/index.php?id_12=41210

Размещено в Инвестиции и инновации · Метки: