Утверждены правила субсидирования инновационных кластеров в РФ

i (6)Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев утвердил правила распределения субсидий территориальным инновационным кластерам, соответствующий документ опубликован на сайте правительства.
Постановление устанавливает, что поддержка оказывается на условиях софинансирования при наличии утвержденных региональных программ развития пилотных инновационных территориальных кластеров и их финансирования за счет средств бюджетов субъектов РФ. 
Также устанавливается порядок исчисления размеров субсидий для каждого субъекта РФ и утверждения распределения указанных субсидий. Кроме того, документ определяет направления, по которым осуществляется отбор и поддержка мероприятий указанных программ, а также требования к мероприятиям программ, которые могут быть подержаны за счет средств субсидий.
«С учетом оценок инновационного и производственного потенциала пилотных кластеров был сформирован перечень из 13 субъектов Российской Федерации, бюджетам которых предоставляются субсидии», — отмечается в сообщении пресс-службы кабмина.
Ранее Минэкономразвития определило перечень пилотных программ развития инновационных территориальных кластеров, которые получат на свое развитие из федерального бюджета 25 миллиардов рублей за пять лет, начиная с 2013 года.

Источник: РИА Новости http://ria.ru

Размещено в Инвестиции и инновации · Метки: