В Волжском наказали приставов-взяточников

i (9)Бывший начальник отдела организации исполнительного производства и старший судебный пристав Волжского городского отдела судебных приставов оштрафованы в общей сложности на более, чем 22 миллиона рублей. В феврале вступил в законную силу приговор Волгоградского областного суда в их отношении, – сообщает региональное УФССП.

Обоих взяточников обвинили по п. «а», ч. 5, ст. 290 УК РФ (за получение взятки). Экс-начальнику назначили штраф в размере восьмидесятикратной суммы взятки — 11 миллионов 950 тысяч рублей. А бывшему старшему судприставу назначили штраф в размере семидесятикратной суммы взятки — 10 миллионов 500 тысяч рублей.

Обоих на 2 года лишили права занимать должности на госслужбе, связанные с осуществлением организационно-распорядительных функций.

Руководство УФССП России по Волгоградской области просит волгоградцев и волжан незамедлительно сообщать о каждом факте противоправных действий судебных приставов по «телефону доверия» 97-33-47, направлять сообщения по факсу 95-73-04 или обращаться в отдел по противодействию коррупции УФССП России по Волгоградской области по телефону 95-55-20.


По
дробнее:http://www.volzsky.ru/index.php?wx=16&wx2=14993

Размещено в Новости города · Метки: