VII Петербургский партнериат малого и среднего бизнеса «Санкт-Петербург – регионы России и зарубежья»

i (10)Вице-президент ТПП РФ Георгий Петров принял участие в мероприятиях VII Петербургского партнериата малого и среднего бизнеса «Санкт-Петербург – регионы России и зарубежья», проходящего в Ленэкспо.
Организатором мероприятия традиционно выступили правительство Санкт-Петербурга и Комитет по внешним связям правительства северной столицы.
На торжественной церемонии открытия Георгий Петров отметил, что широкое присутствие регионов на партнериате объединяет Россию, а участие представителей зарубежных стран показывает, что Россия активно включается в глобальную экономику. Вице-президент ТПП РФ считает, что организация правительством таких мероприятий способствует тому, чтобы малый и средний бизнес становился локомотивом экономики.
Георгий Петров также участвовал в основной дискуссии форума, на которой обсуждались особенности работы Таможенного союза после вступления России в ВТО.
Представители региональных и федеральных органов власти, специалисты и эксперты внешнеэкономической деятельности и бизнеса рассмотрели нюансы международного экономического взаимодействия после вступления России в ВТО, возможности обновления Единого таможенного тарифа, политику регулирования новых пошлин на продукты питания, а также общие перспективы и потенциал развития Таможенного союза в новых условиях. Георгий Петров обратил внимание участников на то, что ВТО не запрещает любые формы поддержки малого бизнеса – как за счет федерального бюджета, так и за счет местных бюджетов, и подчеркнул, что это распространенный мировой опыт.
Во время пресс-подходов вице-президент ТПП РФ ответил на многочисленные вопросы журналистов.

Источник: Торгово-промышленная палата РФ http://tpprf.ru/ru/news/about/index.php?id_12=41289

Размещено в Конференции и форумы · Метки: