Волжские энергетики провели международный форум

i (16)Международный специализированный форум провели при поддержке областного правительства волжские энергетики. На базе филиала Национального исследовательского университета (МЭИ) в городе Волжском собрались руководители крупнейших энергетических предприятий России, СНГ и дальнего зарубежья, представители общественных организаций и научно-исследовательских структур. Главной темой встречи стало обсуждение проблем, связанных с обслуживанием сетей, оборудования и объектов, а также перспектив развития электросетевого комплекса России.

В двухдневной программе форума были запланированы неформальные встречи, деловая повестка дня, обмен мнениями, а также демонстрационный показ передовых технологий эксплуатации и ремонта оборудования.

По мнению экспертов, сегодня в производственной инфраструктуре России ключевую роль играет энергетика. Качественный рывок в этой отрасли возможен только при условии совершенствования применяемых технологий. Речь идет о переходе к новой, инновационной модели работы.

Для Волгоградского региона, считают специалисты областного правительства, этот переход обеспечит опережающее и одновременно экономически рациональное развитие инфраструктуры, создаст основы для новых технологических решений.

Выиграть от этого должны конечные потребители – они станут получать более качественные услуги без завышения цены на ресурс. Кроме того, по мнению экспертов, развитие электроэнергетики является сегодня в Волгоградской области одним из важнейших условий роста строительных объемов и реализации инвестиционных проектов и программ.