Волжский Центр межнационального культурного сотрудничества принимает зарубежных гостей

volzsky.ru-volzhskiy-tsentr-mezhnatsionalnogo-kulturnogo-sotrudnichestva-prinimaet-zarubezhnyh-gostyayНа протяжении долгих лет детско-юношеский центр «Русинка» сотрудничает с Волжским гуманитарным институтом. Результатом этого сотрудничества можно считать совместный педагогический инновационный проект «Университетский резерв».

20 марта ВГИ встречал гостей из Германии: студентов Технического университета города Уффенбурга, приехавших в наш город по программе обмена. 

– Узнав, что на базе ДЮЦ «Русинка» открылся Центр межнационального культурного сотрудничества и образования и новая областная выставка декоративно-прикладного творчества «Продлись, продлись, очарованье…», профессор Роберт Кёлер, сопровождающий студентов, очень заинтересовался данными направлениями, – рассказала Волжский.ру директор по воспитательной работе ДЮЦ «Русинка» Елена Деменко. – Посетив Галерею творческого мастерства и национальный центр, а также получив на память от ребят детско-юношеского центра «Русинка» небольшие сувениры и памятные открытки со стихами и видами Волжского, господин Кёлер пожелал нашему центру процветания и сердечно поблагодарил за сувениры, сделав памятную запись в книге пожеланий.

Центр межнационального культурного сотрудничества и образования создан в Волжском недавно. Однако в рамках плана его работы прошло несколько мероприятий. А именно: фестиваль национальных культур ко Дню народного единства России; фестиваль «Возьмёмся за руки, друзья!»; в рамках областной выставки «Бабушкин сундучок выставлены работы в следующих номинациях: «национальная кукла», «национальный костюм», «национальное головное убранство»; городской смотр-конкурс музеев народного творчества «Параскевушка».

Всем, кому интересна данная деятельность, детско-юношеский центр «Русинка» приглашает в объединение «Кантилена», где обучают национальной хореографии, в том числе и восточным танцам, национальному вокалу и хоровому пению, а также овладевают мастерством приготовления блюд национальной кухни.

Адрес: ул. Мира, д. 69а (остановка Дом быта, 21 м-н), телефон: 29-36-98.

Подробнее: http://www.volzsky.ru/index.php?wx=16&wx2=15251

Размещено в Новости членов Союза "ВТПП" · Метки: