Всероссийская венчурная ярмарка пройдет в Новосибирске и будет приурочена к пятому международному инновационному форуму «Интерра»

i (13)Всероссийская венчурная ярмарка пройдет в сентябре 2013 года в Новосибирске и будет приурочена к пятому международному инновационному форуму «Интерра», сообщил на заседании облправительства губернатор Василий Юрченко.
Власти Новосибирской области считают, что международный инновационный форум «Интерра-2012», собравший более 2 тысяч участников, прошел успешно, и надо готовиться к «Интерре-2013». 
Ранее на встрече с журналистами Юрченко сообщил, что затраты на проведение форума в 2012 году составили около 50 миллионов рублей. Уточнив, что знаком с мнениями некоторых блогеров, считающим мероприятие «распилом бюджета» он сказал, что эффект для области от его проведения очень существенный.
«Мы получаем от «Интерры» и экономический эффект — это те идеи и разработки, которые выходят на уровень продуктов, создают рабочие места и так далее. На форуме выявляются неравнодушные, талантливые и инновационные. Второе — это формирование имиджа, узнаваемости региона внутри страны и за ее пределами», — сказал он.
Губернатор также сообщил, что с помощью экспертов мирового уровня власти региона могут лучше понять конкурентные преимущества области для привлечения представителей бизнеса и институтов гражданского общества.
Форум «Интерра», проходивший 14-15 сентября 2012 года, был четвертым по счету. «Интерра» — одна из крупнейших за Уралом площадок для взаимодействия молодых разработчиков новаторских проектов и представителей власти, бизнеса, научного и экспертного сообщества. Было проведено несколько десятков мероприятий, в которых приняли участие более 2 тысяч человек из 30 регионов России и более 20 стран мира.
В 2012 году форум «Интерра» был посвящен теме «Инновации для жизни». В центре внимания участников, экспертов и гостей были новаторские разработки и идеи для улучшения качества жизни. Ключевыми тематическими направлениями форума станут: «Новая экономика», «Город для жизни», «Территория инноваций», «Политика и управление в сфере инновационного развития».

Источник: РИА Новости http://ria.ru

Размещено в Выставки и ярмарки · Метки: