Постоянная выставка российских экспортеров в Иране/ Бюджетное субсидирование

i (5)До окончания регистрации на главную иранскую выставку ИРАН ОЙЛ осталось 4 дня.  Выставка состоится 18-21 апреля 2013 года в Тегеране, Нами организован большой коллектиный стенд. Вы можете еще успеть передать материалы для участия в выставке.

21 января в г. Москве  нашей фирмой  был организован круглый стол по Ирану  совместно с Обществом дружбы и сотрудничества Россия-Иран и Институтом востоковедения РАН (Сектор Ирана). Тематика круглого стола  «Особенности ведения бизнеса в Иране»    была основана на практических примерах ведения бизнеса в Иране, на маркетинговых  материалах Института востоковедения РАН (Сектор Иран), торгпредства РФ в ИРИ (Минэкономразвитие РФ) и фирмы «Трансхимэкспорт». Также в работе стола использовалась информация, полученная от Посольства ИРИ в России, Общества дружбы и сторудничества РФ-ИРИ и ряда московских банков.
Встреча прошла на высоком и насыщенном информационно  уровне,  было более 70 участников. У наших сотрудников Вы можете получить в электронном виде материалы круглого стола..
Следующий  специализированный круглый стол будет проведен в конце апреля в г. Москве.

Региональные круглые столы были  проведены:
сентябрь 2012 — г. Киров в Центре развития экспорта
ноябрь 2012 — г.Н.Новгород в Ассоциации промышленнников
24 января —   г. Кемерово  в Кузбасской ТПП.
15 февраля — г. Ижевск в Центре развития экспорта.
27 марта — г.Дзержинск в Центре развития предпринимательства
5 апреля — г.Волгоград в Волгоградской ТПП
Подобные мероприятия запланированы в апреле-июне  в городах: Владикавказ, Уфа, Казань, Астрахань, С-Петербург, Самара, Саратов,Калуга, Ставрополь, Челябинск, Кострома и др. . Приглашаем на эти круглые столы также бизнесменов  из соседних областей.
По вопросу организации проведения круглого стола в вашем регионе Вы можете обратиться к нашим сотрудникам.

Наша фирма организовывает и  проводит бизнес-миссии в Иран .
В конце февраля Иран посетили Кировская и Нижегородская области.  В апреле-мае Иран планируют по нашим каналам посетить Иран повторно Нижегородская и Кировская области, а также Ставропольский край, Удмуртская  республика ,представители Татарстана, СПб, Москвы и других регионов.
Иранские бизнесмены и предприниматели обращаются к нам с просьбой  организации поездок по российским регионам. При Вашем активном участии и заинтересованности ,а также  при содействии региональных организаций (ТПП, Центры развития экспорта, Евроинформбюро, областные министерства промышленности) мы сможем организовать деловой визит иранских бизнесменов в Ваш регион.

5 октября 2012 года в столице Ирана в г. Тегеране была проведена презентация начала работы Постоянной выставки экспортеров России и СНГ . Выставка начала работу  5 октября  на Тегеранской промышленной неделе TIIE 21012  www.idro-fairs.com.
Презентация выставки была очень хорошо представлена  на иранском ТВ и в СМИ. Выставка  сейчас переезжает в специально арендованный зал на бульвар Мирдамад, где на постоянной основе продолжит свою  работу.  С октября 2012 по февраль 2013 года российская сторона также  участвовала  в  Тегеране на  14 отраслевых иранских выставках таких, как — Электрошоу, Горнодобывающее оборудование, Полимеры , Металлургия, Изоляция ,Краски, Водоочистка и др.  в виде коллективных стендов.
На российской выставке в г. Тегеране «Передовые российские технологии», которая проходила с 25 по 27 февраля 2013 года,  нами  был организован большой  коллективный стенд. На стенде  работали успешно представители от 10 российских фирм — все российские участники  хотят продолжить работу в апреле и в мае на больших отраслевых выставках в Тегеране. Успешной работе на стенде способствовала активная предварительная и постоянная работа по привлечению заинтересованных и профессиональных посетителей через Постоянную выставку.

18-21 апреля  мы организовываем большой  коллективный стенд  на главной иранской выставке IRAN OIL SHOW 2013  (Нефтегаз 2013 18-21  апреля).  Наша фирма будет единственным организатором из России и СНГ коллективного стенда на этой выставке. Недавния отмена и продление санкций США по иранской нефти в отношении ряда стран Евросоюза- показывает актуальность работы российских компаний в области нефтегазобычи и переработки нефти.
За февраль-март 2013 года Иран посетило немало высокопоставленных российских представителей власти — это демонстирует возможное начало поворота российско-иранских отношений.
.
Положительное решение об участии в нашей Постоянной выставке на начало апреля   приняло  более 60 фирм,  к маю количество участников  будет  более 70.
Мы не ограничиваемся в Иране только выставлением буклетов и образцов продукции наших экспонентов  — мы организовали самостоятельно в Иране   прямой маркетинг. В этом процессе мы пользуемся  также поддержкой российского торгпредства в Тегеране и иранского посольства в Москве. Получив заказот вас  на активный маркетинг мы запускаем процесс активного поиска  потенциальных потребителей вашей продукции или услуг.

Выставка поддерживается Обществом дружбы и сотрудничества РФ-ИРИ, российскими ТПП, Министерством экономического развития РФ, торговым представительством РФ в Иране, Министерством регионального развития РФ, МИД РФ, Деловым Клубом ДС ШОС (г. Москва) и другими российскими организациями.  С Иранской стороны выставка поддерживается Министерством развития экономики, Министерством нефти и газа, Министерством нефтехимии, Министерством коммерции и рудников, ТПП Ирана, посольством Ирана в России.
Постоянная выставка расположена на бульваре Мирдамад  в центре г. Тегерана возле офисов министерств и крупных компаний Ирана. Работа выставки  сопровождается постоянной, целенаправленной и активной работой по привлечению иранских бизнесменов и чиновников, обширной рекламой и отраслевыми круглыми столами и конференциями.

Каталог выставки издается ежемесячно в обновленном виде  многотысячным тиражом. Каталог распространяется  на отраслевых выставках, в крупных бизнес-центрах, в министерствах и высылается по почтовой рассылке на крупные частные организации.. Сейчас по распространению каталога мы договариваемся с ТПП Тегерана и провинций.

Выставка  работает в заочно-очном режиме . Вашу продукцию смогут квалифицированно представить  посетителям выставки специально подобранные и проинструктированные гиды-переводчики.  Ваше личное присутствие и работа на выставке будет способствовать ускорению работы.
При выставке  организован Бизнес-центр , оборудованный современной оргтехникой, где можно будет провести переговоры по скайпу  и дать оперативные задания менеджерам — переводчикам.  Бизнес-центр сможет оперативно вам помочь по логистике, сертификации, маркетингу, налоговым и юридическим вопросам (в том числе по возврату экспортного НДС в России),  по инвестициям и  другому консалтингу.
В выставке  участвуют российские банки, которые смогут оперативно решить вопросы с финансовыми платежами и транзакциями. Финансовые платежи в настоящее время — самая трудная часть в товарообороте между Россией и  Ираном.
По вопросам финансовых платежей на Иран и из Ирана вы можете уже сейчас обратиться вКонсультационный центр финансовых расчетов по электронному адресу fintradeconsult@yahoo.com . Очень многие российские и иранские фирмы уже воспользовались и пользуются услугами Консультационного центра.

Особый интерес со стороны Ирана вызывает  российская продукция и технологии следующих отраслей народного хозяйства:
— оборудование для добычи нефти и газа,технологии увеличения дебета скважин, геологоразведка, трубопроводы и другой транспорт.
— нефтепереработка, крупные и мини-НПЗ, оборудование подготовки нефти и газа для транспортировки
— химические продукты, инженерные полимеры, удобрения. Сжиженные газы. Катализаторы,Технологии производства . Химоборудование.
— металлоизделия, металлопрокат. Квадратная заготовка. Алюминий.
— Машиностроительное оборудование. Сварочное оборудование. Электроды.Технологии обработки металлов.
— оборудование для горнодобычи и обогащения руд
— Антрацит. Кокс металлургический.
— энергетическое оборудование, компрессоры, турбины, трансформаторы, кабельная продукция, системы управления и др.
— автомобилестроение, сельхозтехника, спецтехника, судостроение, авиастроение .Технологии производства и  комплектующие.
— оборудование связи. Телекоммуникации и радиосвязь. Системы навигации. Охранные системы.
— IT технологии, Компьютеры специализированные. Прикладная электроника. Технологии использования
— оборудование для медицины. Фармакология. Готовые лекарства. Медицинское оборудование. Медицинские исследования.
— оборудование для научных исследований. Передовые разработки для прикладного использования
— приборостроение. Лазеры и оптические технологии.
— инновационные материалы. Нанотехнологии. Инновационные  технологии.
— пищевое и сельскохозяйственное оборудование.
— инвестиции. Банки. Логистика. Страхование. Консалтинг.
— рекламные услуги, маркетинговые технологии, услуги В2В
— поставки через российские фирмы оборудования европейских, японских и других фирм. Реэкспорт.
— пиломатериалы, мебель и другие изделия из дерева
— шоколадные и кондитерские изделия. Сахар.
— пшеница, ячмень, масло растительное, шрот соевый, соя, продукция животноводства  и другая аграрная продукция
Все это и не только это — надо развивающейся экономике Ирана!

В Иране с сопредельными территориями (Курдистан,Афганистан) проживает более 100 млн.жителей . В Иране ежегодно строится множество заводов и несмотря на долгое эмбарго происходит устойчивый рост экономики. В качестве примера можно привести такой факт — уже в  2011 году ВВП Ирана по покупательной способности превосходил ВВП Украины в три раза.
Быстрорастущий рынок Ирана практически свободен для продвижения российских товаров и услуг из-за отсутствия конкуренции со стороны американских, европейских, японских, а теперь уже и корейских и других восточноазиатских фирм. Крупные западные фирмы ушли с рынка Ирана  в конце 2000-х годов, а в настоящее время с иранского рынка уходят небольшие европейские и восточноазиатские  фирмы из-за односторонних действий  Евросоюза, США и  серьезных затруднений с конвертацией валюты
.  Россия и страны Таможенного Союза,  из развитых стран, всех ближе расположены к Ирану — нас разделяет только Каспий по морю, Азербайджан и Туркмения по суше!

Россия вступила в ВТО и сейчас становится очень актуальна поддержка российской несырьевой промышленности — если не через пошлины, то через существенную помощь при  экспорте. Для развития и поддержки  несырьевого экспорта в России была принята Президентская дорожная карта . Министерство экономического развития РФ очень активно продвигает ее в жизнь — субсидируя затраты регионов на  продвижение товара на экспорт, оказывая организационную помощь в конкретных странах. В Иране работает большое российское торгпредство при Мнэкономравзтитт и нам удается его привлечь к практической работе по продвижению продукции малого и среднего бизнеса.
Для России и стран Таможенного Союза возникает шанс занять более достойное место на очень емком, перспективном и освобождающемся рынке Ирана.

Российские фирмы  — отпугивала ранее  большая цена входа на иранский рынок. Аренда дорогих стендов на выставках, отсутствие консультаций  в Иране со стороны российских бизнесменов-практиков, отсутствие публичного примера, другие «проблемы» и конечно сказывалась  агрессивная западная  пропаганда
Сейчас для российских компаний появляется реальная возможность для постоянной и вполне бюджетной работы на рынке Ирана.
На постоянной выставке можно будет взять  стандартный стенд в 6 м2 за 38000 рублей на целый месяцили часть его на коллективном стенде по отраслевой направленности.
Выставленные Вами образцы и каталоги демонстрируются гидами- переводчиками.  Для апробирования новых перспективных для экспорта видов товаров или новых направлений деятельности можно будет часть плакатов и рекламных материалов периодически менять на стенде.
При интересе со стороны иранского заказчика к Вашей продукции — гиды-переводчики сразу же предложат продолжить общение с российскими поставщиками по скайпу или по телефону с помощью менеджеров-переводчиков. Гиды-переводчики лично мотивированы представить вашу продукцию в лучшем виде и чтобы Вы в конечном итоге получили платежеспособный заказ.
Участник выставки и финансовый партнер организаторов выставки — Консультационный центр финансовых расчетов поможет вашему иранскому заказчику произвести конвертацию иранских риалов в рубли и проплатить на Россию с минимальными потерями.
На освобождающемся рынке Ирана при планомерной  и долговременной работе  можно будет достичь огромных результатов. 

БЮДЖЕТНОЕ СУБСИДИРОВАНИЕ ЭКСПОРТНЫХ ЗАТРАТ.
Центрами содействия экспорта регионов РФ субсидируется 50-75% затрат —  на выставочную деятельность за рубежом, на сертификацию, на брендирование и на открытие представительств.
Достигнута принципиальная договоренность с Центрами содействия экспорта в следующих регионах:
— Нижегородская область
— Чувашская республика
— Кировская область
— Волгоградская область
— Астраханская область
— Ставропольский край
— Краснодарский край
— Татарстан
— Башкортостан
— Самарская область
— Астраханская область
— Ростовская область
— Санкт-Петербург
— Ульяновск
— Калининград
— Томск
— Лирецк,Калуга
— Екатеринбург ,Курган, Челябинск .
—  Ижевск
Организаторы выставки продолжают активно прорабатывать  вопрос по бюджетному субсидированию выставочных затрат по развитию экспорта через
Министерство экономического развития РФ, Министерство регионального развития РФ совместно с Центрами содействия экспорта и других регионов РФ.

Мы начинаем работу со структурами по поддержке экспорта стран Таможенного Союза, СНГ и Восточной Европы.
К участию в нашей  выставки активно подключаются предприятия и фирмы из Беларуси, Казахстана, Украины ,европейских стран и европейских стран.
Достигнута принципиальная договоренность с Деловым клубом ДС ШОС о сотрудничестве, полной поддержке и  дальнейшему развитию нашей выставки в Иране и в других странах ШОС( Индия, Пакистан)

С уважением к Вам и к Вашему бизнесу !

Шаров Александр Михайлович
m.t +7 495 971-33-66
tbc1@mail.ru

Директор Трансхимэкспорт,
www.thr1.ru
Москва +7 495 978-06-98 , 785-41-19
Дзержинск +7 905-011-24-01
Волгоград +7 8442 50-23-54

Размещено в Выставки и ярмарки · Метки: