Правительство не будет помогать россиянам, потерявшим деньги на Кипре

i (8)

Правительство РФ готово публично рассмотреть обращения российских компаний, пострадавших на Кипре, если соответствующие обращения поступят. Об этом первый вице-премьер Игорь Шувалов заявил в эфире «Воскресного вечера» на телеканале «Россия 1».
Что касается денег россиян на Кипре, это самые разные капиталы: с каких-то уплачены налоги, с каких-то – нет, сказал Шувалов. «Если кто-то попадется и потеряет деньги в этих двух крупнейших банках — очень жаль», — признал вице-премьер. — Но предпринимать российское правительство в этой ситуации ничего не будет», — подчеркнул он.
«Если будут серьезные потери у кого-то, у компаний с государственным участием, если будет определенная ситуация, то мы готовы
Источник: Вести.Ru http://www.vesti.ru/doc.html?id=1069172&cid=6ее рассмотреть здесь, в России. Но для этого совершенно необязательно помогать республике Кипр», — заметил Шувалов.
Владельцы депозитов (как физические, так и юридические лица) в Банке Кипра, превышающих 100 тысяч евро, могут потерять свыше 60 процентов своих средств в результате реструктуризации крупнейшей в стране кредитной организации, напоминает ИТАР-ТАСС.
Это стало очевидно после того, как 30 марта были опубликованы параметры соглашения властей Кипра и «тройки» международных кредиторов (Еврокомиссия, Европейский центральный банк и Международный валютный фонд) о санации ведущих банков страны.
Реструктуризация Банка Кипра и перевод под его управление активов второго по величине Кипрского народного банка, который затем будет ликвидирован, проводится по требованию ЕС и МВФ в обмен на предоставление стране антикризисной программы объемом 10 миллиардов евро.

Размещено в Деловые новости · Метки: