Сбербанк финансирует индустриальные парки Волгоградской области

i (5)В Волгоградском отделении Сбербанка России предоставлен кредит в сумме 500 миллионов рублей сроком на 1,5 года на финансирование текущей деятельности ООО «Зиракс» – предприятия, специализирующегося на производстве гранулированного хлористого кальция на базе многопрофильного химического индустриального парка ОАО «Каустик». Об этом ИА «Высота 102» сообщили в пресс-службе банка.
Проект Сбербанка «Индустриальные парки», в рамках которого предоставлен этот кредит, направлен на стимулирование развития экономики путем создания современной индустриальной инфраструктуры. Он позволяет повысить качество проектной работы по созданию новых и модернизации действующих производственных комплексов. Кроме того, проект способствует стимулированию спроса на банковские продукты в сфере промышленного строительства и на услуги индустриальных парков России.
«Работа с индустриальными парками является одним из приоритетных направлений Сбербанка на территории Волгоградской области. Уверены, что финансирование предприятий в рамках данного проекта позволит повысить инвестиционную привлекательность региона», – отметил управляющий Волгоградским отделением Сбербанка Андрей Гавриленко.

http://v102.ru/econom/38737.html

Размещено в Инвестиции и инновации · Метки: