Награды — лучшим!

IMG_4226Вчера в городской филармонии состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню российского предпринимательства. В непринужденной обстановке  участники праздника обменивались опытом, делились успехами, обсуждали проблемы бизнеса. В это время, на первом этаже Филармонии проходила ярмарка банковских услуг. Свои стенды с информацией разместили: Сбербанк России, Банк Возрождение, Мособлбанк и другие.

С приветственными словами к участникам торжественного собрания от имени губернатора Волгоградской области Сергея Боженова обратилась первый заместитель министра экономики, внешнеэкономических связей и инвестиций  Волгоградской области Ирина Зубкова. Она, в частности, сказала: «День предпринимателя – это праздник людей, которые взяли на себя большую ответственность за свое дело и достойно справляются с ним, насыщая рынок товарами и услугами, перечисляя в бюджет налоги, создавая дополнительные рабочие места».

Ирина Зубкова отметила огромную заслугу предпринимателей в происходящих в регионе позитивных изменениях, таких как рост валовой продукции, модернизация производства,  развитие сельского хозяйства, разработка и внедрение новых технологий, расширение ассортимента товаров и услуг.

Заместитель министра поблагодарила администрацию города Волжского за поддержку, которую она оказывает малому бизнесу, как главному стратегическому ресурсу региональной экономики. Ирина Зубкова вручила благодарственные письма губернатора наиболее успешным предпринимателям и предприятиям города Волжского, среди которых члены Волжской ТПП ООО НПП «Метеор-Курс» и ООО «Волжская программа качества».

Затем со словами приветствия и поздравлений к собравшимся обратился депутат Волжской городской Думы, президент Волжской ТПП Владимир Николаевич Глухов. Он отметил, что, не смотря на все трудности ведения бизнеса, малый бизнес в нашей стране по-прежнему работает и всеми силами пытается решать множество задач по удовлетворению потребностей российского потребителя.

Общественной наградой медалью ТПП РФ «За заслуги в предпринимательстве» были награждены:

1)          Седов Михаил Петрович – генеральный директор ОАО «ВАТИ»;

2)          Якунин Василий Афанасьевич – генеральный директор ЗАО «Флагман»;

3)          Яковлев Виталий Петрович — генеральный директор ОАО «Молсыркомбинат – Волжский»;

4)          Харченко Владимир Петрович – учредитель ООО ПТП «Поршень»;

5)          Табашников Евгений Анатольевич – директор ООО «Евро-Дизель»;

6)          Капитанов Виктор Иванович – индивидуальный предприниматель.

Благодарственным письмом Волжской ТПП  награжден Семиножников Андрей Васильевич (директор ООО «Счастливая жизнь», а Почетной грамотой Волжской ТПП — Шилина Лариса Алексеевна (директор ООО «Инженеры информации»

2Мэр  г. Волжского Афанасьева Марина Робертовна наградила благодарственными письмами лучшие предприятия города:

ООО «Нежность»
ИП Чемортан Т.Ф.
ООО «Хлеб Наш»
ООО «Поволжьестроймат»
Группа компаний «Экос»
ООО «Дубрава»
ООО «Волга ЭнергоЭксперт»
Холдинг «Дэлиф»
ООО «Дом моды»
ООО «Волгокомилесснаб»
ООО «Мир рекламы»
ООО «Мегаполис-Р»
Студия «Сфера»
ООО «Старая башня»
ООО «Дончанка»
ООО «Арт Дизайн»
ИП Пивина Н.М.
ОАО «Рацио»
ОАО «Молсыркомбинат-Волжский»
ООО «КОМЕД»

Обращаясь к собравшимся с приветственным словом,  глава городского округа Марина Афанасьева сказала: «Сегодня на разных уровнях много говорится о поддержке предпринимательства и очень важно, чтобы слова не расходились с делом.  Никто не утверждает, что предпринимателем быть легко. Но вы  очень сильные, уверенные в себе люди. Вас не пугают никакие м  ировые финансовые кризисы. Огромная благодарность за участие в жизни города, за социальное партнерство. Вы участники всех городских праздников, благотворительных акций и марафонов. Волжане постоянно чувствуют вашу помощь и поддержку. Спасибо от всех жителей города».Все выступающие отметили огромную заслугу волжских предпринимателей в развитии экономики города и наградили их грамотами, дипломами и ценными подарками, выразив надежду, что в ближайшее время число смелых, инициативных и предприимчивых людей в городе Волжском достигнет хотя бы 70% от всего трудоспособного населения.

К поздравлениям главы городского округа и губернатора области присоединились депутаты Волжской городской Думы Лев Кириченко и  Юрий Щевелев и наградили Благодарственными письмами и ценными подарками:

Васильев Андрей Германович директор                          ООО «Туристский             комплекс «Ахтуба»»
Васильева Инна Александровна директор ООО «ЭКОсфера»
Глухов Владимир Николаевич президент Волжская торгово-промышленная палата
Горина Елена Николаевна заместитель директора по производству                   ОАО «Молсыркомбинат – Волжский»
Лапикова Татьяна Валерьевна индивидуальный предприниматель
Лунев Виктор Иванович генеральный директор ОАО «Рацио»
Олейникова Марина Анатольевна главный бухгалтер                 ООО «Прома»
Порываева Наталья Ивановна индивидуальный предприниматель
Тюбин Сергей Викторович индивидуальный предприниматель
Цирульников Петр Кузьмич энергетик ООО «Прома»

Мероприятия закончилось поздравлениями и вручением приятных подарков от волжских банков своим лучшим клиентам.

Размещено в Главные новости · Метки: