В Волжской ТПП состоялась встреча прокурора с предпринимателями

IMG_4207Сегодня в Волжском состоялась встреча представителей бизнес-сообщества и прокурора города. Стороны обсудили проблемы, которые возникают у предпринимателей, и возможность тесного взаимодействия с надзорным ведомством.

Инициатором такой встречи, которая в Волжском прошла впервые, выступил сам прокурор города Владислав Савенко. По его словам, пробелов в знании законодательства у тех, кто занимается бизнесом, быть не должно.

Ведь зачастую из-за этого у предпринимателей нередко возникают сложности, и решить спорные ситуации помогает лишь вмешательство надзорного ведомства.

IMG_4208

По мнению вице-президента Волжской ТПП Форера А.Г. и председателя ВО ОО «ОПОРа России» Устиновой О.В. , зачастую  проблемы, с которыми сталкиваемся предприниматели это неоднозначное толкование федерального закона, которые трактуют нормы законодательства по-своему, а органы самоуправления и иные органы –  по-своему. И где истина – порой  помогает определиться прокуратура.

Неизменная составляющая ведения бизнеса – это проверки контролирующих органов. И в этом вопросе предприниматели также должны быть хорошо «подкованы» и знать свои права.

IMG_4210Тем более, что факты неправомерного вмешательства в работу бизнесменов имеют место быть.

Владислав Савенко, прокурор г. Волжского: «Это обращения по поводу явно незаконных действий сотрудников полиции, которые в отсутствие каких-либо оснований инициируют проверки, изымают бухгалтерские документы, тем самым, препятствуя законной деятельности предпринимателей. И вот такие у нас были случаи в 2012 году».

Для налаживания постоянного взаимодействия предпринимателей и прокуратуры при городском надзорном ведомстве Волжского будет создан Общественный совет, который будет способствовать разрешению наиболее сложных ситуаций, возникающих у бизнесменов.

IMG_4218http://ahtubatv.ru/2013/05/16-prokuror-volzhskogo-vstretilsya-s-predprinimatelyami/

Размещено в Главные новости · Метки: